21 травня 2018 р. 12:25

На поручни и освещение лестниц к Трассе здоровья необходимо почти четыре миллиона

На поручни и освещение лестниц к Трассе здоровья необходимо почти четыре миллиона

Общая сумма расходов на установку поручней и освещение лестниц ведущих к Трассе здоровья, составит 3 миллиона 670 тысяч гривень. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 21 мая, сообщил начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья  Геннадий Мирошниченко.

По его словам, на балансе управления находятся 12 лестниц, ведущих к Трассе здоровья. Оборудование их поручнями будет стоить 1 миллион 950 тысяч гривень и соответствующие заявки уже направлены в департамент финансов. 

Что касается освещения лестниц, то у коммунального предприятия «Горсвет» есть шесть проектов. Стоимость их реализации КП оценивает в  1 миллион 750 тысяч гривень. 

В свою очередь директор Департамента городского хозяйства горсовета Александр Козловский сообщил, что департамент уже направил обращение «Горсвета» в комиссии по ЖКХ и получил одобрение депутатов.

Также департамент обратился к заместителю мэра Светлане Бедреге и в департамент финансов горсовета, чтобы эти расходы были учтены в бюджете города.   

Напомним, Черноморский горсовет потратит почти 4 миллиона на иллюминацию. 

Напомним также, что уличное освещение в одном из сел Белгород-Днестровского района обойдется в полмиллиона гривень.

Поділитися