16 березня 2018 р. 12:24

Маршрут поезда Минск-Одесса хотят продлить до Белгорода-Днестровского

Маршрут поезда Минск-Одесса хотят продлить до Белгорода-Днестровского

«Укрзализныця» и Белорусская железная дорога  рассматривают возможность продлить маршрут поезда № 94/93 Минск - Одесса до станции Белгород-Днестровский на летний период. 

Об этом сообщил информационный портал «Укрзализныци» «Магистраль». 

Соответствующее соглашение между железными дорогами подписано 15 марта в Минске и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгением Кравцовым и начальником Белорусской железной дороги Владимиром Морозовым.

Также делегации Белорусской железной дороги и ОАО «Укрзализныця» в Минске согласовали направления сотрудничества в международном пассажирском и грузовом сообщении, содержании пограничной железнодорожной инфраструктуры и других актуальных вопросах.

Евгений Кравцов рассказал, что «Укрзализныця» и Белорусская железная дорога заинтересованы в продолжении работы по развитию международного пассажирского сообщения. 

«Пассажирское сообщение между Республикой Беларусь и Украиной постоянно увеличивается, в среднем ежемесячно путешествуют около 20 тысяч пассажиров. Но наши планы касаются не только сообщения между Республикой Беларусь и Украиной. Мы надеемся на то, что совместно с литовскими и латвийскими железными дорогами продолжится проработка вопроса организации курсирования нового поезда сообщением Киев - Минск - Вильнюс - Рига», - сообщил глава "Укрзализныци".

Напомним, «Укрзализныця» запускает онлайн-продажу билетов на поезд из Одессы в Польшу. 

Напомним также, что иностранные туристы составили 30% от всех отдыхающих в Одессе в прошлом году, что на 10% больше, чем в позапрошлом. Среди них 14% составили жители Республики Беларусь.

Поділитися