22 грудня 2018 р. 09:12

Кассационный хозсуд встал на сторону антимонопольщиков в споре с одесским ООО «Евротерминал»

Кассационный хозсуд встал на сторону антимонопольщиков в споре с одесским ООО «Евротерминал»

Кассационный суд отказал ООО «Евротерминал» в деле против Антимонопольного комитета о злоупотреблении компанией монопольным положением при сборе с перевозчиков неправомерной платы за проезд в Одесский морской торговый порт.

Как следует из постановления суда, «Евротерминал» оспаривал в кассации решение АМКУ от 21 декабря 2017 года оштрафовавшего фирму на 5 миллионов 370 тысяч гривень за злоупотребление монопольным положением при пропуске транспортных средств на территорию Сухого порта, расположенный на проезде в ГП «Одесский морской торговый порт».

Также АМКУ обязал фирму обеспечить перевозчикам возможность проезда в морпорт без оплаты услуг, в случае, если те не нуждаются и не намерены их потреблять.

«Евротерминал» обжаловал решение АМКУ в Хозяйственном суде Киева. Однако после выигрыша в первой инстанции сторону Антимонопольного комитета стал Северный апелляционный суд в Киеве, а теперь и коллегия Кассационного хозяйственного суда в составе председательствующего судьи Ирины Булгаковой, судей Богдана Львова и Владимира Селиваненко.


 

Поділитися