23 березня 2018 р. 19:15

Исполком намерен разрешить фирме-новичку построить базу на «монастырском» пляже

Исполком намерен разрешить фирме-новичку построить базу на «монастырском» пляже

Коммунальное учреждение «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» намерено выступить заказчиком строительства базы катеров на «монастырском пляже» в районе санатория «Зеленая горка».

Соответствующий проект решения исполкома опубликовала пресс-служба горсовета 21 марта.

В частности, планируется строительство в пределах траверсов № 1 и № 2 третьей очереди противооползневых сооружений. Для строительства планируют привлечь средства общества с ограниченной ответственностью «Спасательно-водолазный центр», которое заявило о намерении финансировать строительство 14 марта.

Согласно Единому реестру юридических лиц, ООО «Спасательно-водолазный центр» было зарегистрировано 7 марта 2018 года. Уставной капитал компании - 1,5 тысячи гривень.

Среди направлений деятельности - прокат товаров для спорта и отдыха, предоставление в аренду водных транспортных средств, организация других видов отдыха и развлечений, пассажирский морской транспорт.

Основным видом деятельности значится вспомогательное обслуживание водного транспорта.

Также среди видов деятельности молодой компании - деятельность ресторанов, оказание услуг питания и предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. 

Учредителями компании являются Татьяна Колесникова, Сергей Крохмалюк, Светлана Чипчева, а директором - Василий Гришко.   

Напомним, в ноябре прошлого года спасатели заявили о намерении построить на пляже двухэтажный водолазный пост. 

Напомним также, что ранее в ответ на запрос ИзбирКома, КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» сообщила, что документов, которые бы разрешали строительство спасательной станции на пляже в районе санатория «Зеленая горка», не существует.

Еще ранее, 29 июня, одесситы вызвали полицию из-за того, что на так называемом «монастырском» пляже, что в районе санатория «Зеленая горка» на Даче Ковалевского, велись масштабные строительные работы — в песок вкопали большие железобетонные сваи. Тогда же в мэрии в ответ на вопросы журналистов сообщили, что это строится спасательная станция площадью 680 квадратных метров.
 

Поділитися