24 серпня 2018 р. 19:42

Фирма, принадлежавшая депутату Одесского горсовета, выиграла крупный тендер в Черкасской области

Фирма, принадлежавшая депутату Одесского горсовета, выиграла крупный тендер в Черкасской области

Служба автомобильных дорог в Черкасской области провела тендер для выбора компании, которая займется текущим средним ремонтом автомобильной дороги государственного значения Н-16 Золотоноша - Черкассы - Смела — Умань. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro

Согласно объявлению в конкурсе пожелали участвовать четыре компании, однако две: ООО «Автомагистраль -Пивдень» и  ООО «Трансстроймеханизация» не допустили.

Также отклонили заявку ООО «Ростдорстрой», но потом все же допустили одесскую компанию к участию в конкурсе. В результате именно она и выиграла тендер согласившись работать за 90 миллионов 29 тысячи гривень. 

Одним из совладельцев ООО «Ростдорстрой» ранее был депутат Одесского городского совета Юрий Шумахер.   

Напомним, Служба автомобильных дорог в Киевской области провела тендер для определения компании, которой заплатят за услуги по текущему среднему ремонту участков трассы М-05 Киев-Одесса. Победителем признали белорусское открытое акционерное общество «Строительно-монтажный трест № 8». 

Ближайшим конкурентом выступило одесское ООО «Автомагистраль-Пивдень». Также в конкурсе принимали участие ивано-франковское ООО «ПБС» и тернопольское ООО «Техно-Буд-Центр».   

Кроме них желание поучаствовать в тендере изъявляли ООО «Ростдорстрой» и донецке ООО «Путевое строительство «Альтком»», но их заявки отклонили.   

Поділитися