04 вересня 2018 р. 22:10

Фирма депутата Одесского облсовета выиграла многомиллионный тендер на ремонт спортшколы «Олимпиец»

Фирма депутата Одесского облсовета выиграла многомиллионный тендер на ремонт спортшколы «Олимпиец»

Управление областного совета по имущественным отношениям провело очередной тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт КУ «Одесская областная школа высшего спортивного мастерства «Олимпиец». 

Как следует из данных системы электронных закупок  Рrozorro в конкурсе участвовали две копании, Общество с добавочной ответственностью «Производственное строительно-монтажное объединение «Одесстрой»» и ООО «Билд-Про». 

Последнюю признали победителем и сейчас компания ждет решения тендерного комитета о заключении договора.  Компания согласилась работать за 96 миллионов, то есть более чем на 10 миллионов ниже ожидаемой стоимости закупки.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований среди учредителей ООО «Билд-Про» фигурирует Эдуард Теплицкий депутат Одесского областного совета он же ее директор.  

Примечательно, что в конкурсе 2 августа участвовали те же две компании: Общество с дополнительной ответственностью «Производственное строительно-монтажное объединение «Одесстрой» и ООО «Билд-Про» но их предложения отклонили. 

Напомним, это уже не первый тендер, который проводит управления для поиска подрядчика. Так Одесский областной совет в январе этого года отменил тендер для определения компании, которой планировалось заплатить за Капитальный ремонт школы «Олимпиец».  Торги состоялись  6 декабря.

В них приняли участие шесть компаний: ООО «Южспецмонтаж», ООО «Строительная компания «Градо-Строй», ООО «СК «Бастион», ООО «Бил-Про», ЧАО «РБД «Одесглавпоставка» и ООО «БМС Буд».  

Поділитися