24 серпня 2018 р. 15:08

Белорусы выиграли у одесситов, тернопольчан и ивано-франковцев 800-миллионный тендер

Белорусы выиграли у  одесситов, тернопольчан и ивано-франковцев 800-миллионный тендер

Служба автомобильных дорог в Киевской области провела тендер для определения компании, которой заплатят за услуги по текущему среднему ремонту участков трассы М-05 Киев-Одесса. 

Как следует из данных системы электронных закупок Рrozorro, общая площадь дорожного полотна, которое должна будет отремонтировать компания-победитель составляет 15  километров. 

Ожидаемая стоимость закупки составляла 840 миллионов 188 тысяч гривень, однако в ходе торгов самым выгодным признали предложение ОАО «Строительно-монтажный трест № 8», согласившееся работать за 694 миллионов 999 тысяч.

Открытое акционерное общество «Строительно-монтажный трест № 8» создано приказом Министерства дорожного строительства № 46 от 15 октября 1991 года и является одной из ведущих организаций дорожной отрасли Республики Беларусь в области строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, а также строительства и ремонта объектов промышленного, гражданского и жилищного назначения. 

Ближайшим конкурентом выступило одесское ООО «Автомагистраль-Пивдень». Также в конкурсе принимали участие ивано-франковское ООО «ПБС» и тернопольское ООО «Техно-Буд-Центр».   

Кроме них желание поучаствовать в тендере изъявляли ООО «Ростдорстрой» и донецке ООО «Путевое строительство «Альтком»».        

Напомним, Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила в июне три тендера на общую сумму в 325 миллионов 544 тысяч 664 гривни для выбора компаний, которые будут делать текущий мелкий ремонт дорог государственного значения в регионе. 

Поділитися