29 вересня 2017 р. 16:24

За реставрацию фасада «Украинского театра» в Одессе предлагают почти 15 миллионов гривень

За реставрацию фасада «Украинского театра» в Одессе предлагают почти 15 миллионов гривень

Срок выполнения работ — с 1 ноября 2017 года по 31 декабря 2018 года

Коммунальное предприятие «Облтрансбуд» объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за реставрацию и реабилитацию фасадов здания Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В.С. Василька.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно объявлению, за эту работу КП обещает 14 миллионов 944 тысячи гривень. Аукцион состоится 17 октября. Срок выполнения работ — с 1 ноября 2017 года по 31 декабря 2018 года.

Ранее 24 сентября редактор ИзбирКома Евгения Генова отметила, что несмотря на выделение средств, последствий ремонта в театре не заметно. 

«Наверное, отношение горожан к родному городу определяется в том числе и их отношением к своим театров. И Украинской здесь явно не любимый ребенок несмотря на прекрасный коллектив талантливых одесситов. Еще недавно на фасаде здания в центре города долго болтались грязные тряпки - «сделай вид типа идет ремонт». А вот вчера неприятно удивилась тем, что тряпки заменили. Но на этот раз - на слоников одной строительной фирмы. Ничего не имею против фирменных логотипов, но, уважаемые, вы точно не забыли, что повесили тряпки в театр? И там слоники несколько, мягко говоря, неуместны», - написала журналист на своей странице в Facebook.

На информационный запрос о том, куда были потрачены выделенные средства - более миллиона гривень в областном совете пока не ответили.  

Напомним, в октябре 2016 года  управление имущественных отношений Одесского областного совета провело тендер на определение компании для ремонта здания Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В.С. Василька. Тогда конкурс выиграло Общество с ограниченной ответственностью «Билд-Про». Компании пообещали за работу 1 миллион 284,9 тысячи гривень.

Согласно информации единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателем ООО «Билд-Про» является Вадим Теплицкий, который является депутатом Одесского облсовета и входит в фракцию «Доверяй делам». 

Поділитися