18 липня 2017 р. 03:00

Строить спортзал за 17 миллионов в Балте планируют доверить фирме с уставным капиталом в 400 гривень

Строить спортзал за 17 миллионов в Балте планируют доверить фирме с уставным капиталом в 400 гривень

Это уже третий по счету «победитель» торгов

Тендерный комитет отдела образования Балтского городского совета в Одесской области рассмотрел предложения компаний пожелавших участвовать в конкурсе на строительство спортивного зала в Балте и предварительно определил победителя.  

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно объявлению, аукцион состоялся 23 июня и первоначально наиболее выгодным было предложение от ООО «Пилон Вест», согласившегося работать за 17 миллионов 869, 9 тысяч гривень, однако впоследствии тендерный комитет обнаружил, что компания так и не предоставила ряда документов, предусмотренных условиями тендера, и ее предложение отклонили. Тогда победителем решили считать ООО «Талисман строй», которое соглашалось работать за сумму, превышающую предложение ООО «Пилон Вест» всего на 10 гривень. Однако ООО «Талисман строй» отказалось от заключения договора и было дисквалифицировано.

В результате 17 июля было решено объявить победителем частное предприятие «Юниверсистрой», соглашавшееся работать за 17 миллионов 871,6 тысяч гривень.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, конечным бенефициаром и директором ЧП «Юниверсистрой» является Татьяна Ремизова, а уставной капитал компании составляет лишь 400 гривень

Кроме того, ЧП «Юниверсистрой» фигурирует в уголовном производстве в отношении председателя Суворовской районной администрации Александра Александрочкина, которого подозревают в растрате и присвоении бюджетных средств. В частности следователи настаивали, что в течение 2014-2015 годов председатель райадминистрации и руководство ЧП заключили ряд договоров и в семи случаях председатель администрации подписал акты приема выполненных работ, с завышеными объемами и стоимостью работ. Таким образом, по данным правоохранителей, администрация необоснованно перечислила компании 135 тысяч 275 гривень. 

Поділитися