26 липня 2017 р. 03:00

Ремонтировавшая Одесскую станцию переливания крови компания выиграла тендер на 24 миллиона гривень

Ремонтировавшая Одесскую станцию переливания крови компания выиграла тендер на 24 миллиона гривень

В конкурсе приняли участие две компании: ООО «МСК-СТРОЙ» и ЧАО РСУ «Одессглавпоставка»

Управление капитального строительства Одесского городского совета провело конкурс по определению компании, которая займется капитальным ремонтом фасада ОУВК «Гимназия №7-специализированная школа I ступени с углубленным изучением английского языка».

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно объявлению, в конкурсе приняли участие две компании: ООО «МСК-СТРОЙ» и ЧАО РСУ «Одессглавпоставка».

В результате конкурсная комиссия 25 июля решила, что будет заключать контракт с ООО «МСК-СТРОЙ», согласившейся работать за 24 миллиона 351,7 тысячу гривень.

Согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, конечным бенефициаром ООО «МСК-СТРОЙ» является Валентин Ройтман, а директором Андрей Жуковский.

Компания занималась капитальным ремонтом помещений КУ «Одесская областная станция переливания крови».

В 2016 году Приморский районный суд разрешил следователям доступ к документам компании в рамках уголовного дела, касавшегося ремонта станции. Следователи указывали на то, что расчеты Управления областного совета по имущественным отношениям с ООО «МСК-СТРОЙ» осуществлялись на основании форм первичного учета - актов выполненных подрядных работ и справок о стоимости подрядных работ и затрат.

Согласно представленному к проверке акту выполненных строительных работ, подрядчик выполнил ремонтные работы на сумму 1 миллион 84,3 тысячи гривень.

В то же время заказчик выплатил подрядчику 1 миллион 98,8 тысяч гривень, что на 14 тысяч 515,54 гривень больше, чем сумма, указанная в акте выполненных работ.

Кроме того, по данным сервиса YouControl, компания связана с СК «Градо-Строй», которая является одним из крупнейших получателей средств из городского бюджета.

 

ИНФОГРАФИКА: YouControl

Поділитися