06 листопада 2017 р. 18:20

Неизвестный предприниматель построит двухэтажную спасательную станцию на «монастырском пляже»

Неизвестный предприниматель построит двухэтажную спасательную станцию на «монастырском пляже»

Двухэтажный водолазный пост намерены построить на пляже в районе санатория «Зеленая горка», более известном как «монастырский»

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 6 ноября, сообщил директор департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета Виктор Кузнецов.

По его словам, строить спасательную станцию собирается предприниматель, который наряду с водолазами будет эксплуатировать здание. Кроме двухэтажного здания, предполагается строительство бетонного настила на сваях. На настиле, по замыслу авторов проекта, должны будут располагаться спасательные катера, которые при необходимости будут спускать на воду по специальному пандусу. Отдыхающие смогут расположиться под настилом, так как там образуется тень.

Напомним, ранее в ответ на запрос ИзбирКома, КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» сообщила, что документов, которые бы разрешали строительство спасательной станции на пляже в районе санатория «Зеленая горка» не существует.

Напомним также, что 29 июня одесситы вызвали полицию из-за того, что на так называемом «монастырском» пляже, что в районе санатория «Зеленая горка» на Даче Ковалевского, велись масштабные строительные работы — в песок вкопали большие железобетонные сваи. Тогда же в мэрии в ответ на вопросы журналистов сообщили, что это строится спасательная станция площадью 680 квадратных метров.

Поділитися