05 березня 2017 р. 02:00

Фонд госимущества планирует приватизацию всех портов Одесской области

Фонд госимущества планирует приватизацию всех портов Одесской области

Фонд государственного имущества утвердил перечни больших объектов, которые подлежат подготовке к продаже в 2017 году

Фонд государственного имущества Украины приказом от 1 марта 2017 года № 336 утвердил Перечни объектов групп В, Г, которые подлежат подготовке к продаже в 2017 году.

Согласно приказу, определено 4 перечня объектов групп В и Г, которые подлежат подготовке к продаже в 2017 году. Среди прочих это Государственные предприятия «Винницкий завод «Кристалл», «Криворожская теплоцентраль», «Бердянский морской торговый порт» и другие порты, «Львовский государственный ювелирный завод», Государственное предприятие спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт», ряд научно-исследовательских институтов, Костантиновский государственный химический завод.

Приватизация предприятий из сферы управления министерств и ведомств, которые вошли в перечни, утвержденные приказом ФГИУ № 336, возможна после передачи их в сферу управления ФГИУ. В частности, в перечни на подготовку к приватизации вошли предприятия, которые находятся в управлении Министерства экономического развития и торговли, Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и других министерств и ведомств.

В Одесской области к приватизации определены: госпредприятие "Урожай", ГП «Одесская служба активных воздействий на гидрометеорологические процессы», Государственное научное учреждение «Южный научно-технический центр по апробации и внедрению новой техники и технологии» и ГП «Одесское областное предприятие по племенному делу в животноводстве» (Минагрополитики); ГП «Региональный опытно-экспериментальный комплекс», ГП «Экспериментальный кефалевый рыбопитомник» и ГП «Днестровский рыбопитомник» (Государственное агентство рыбного хозяйства Украины).

Кроме того, оформлен большой перечень объектов Министерства инфрастуктуры, в том числе, все порты Одесской области. 

Поділитися