10 вересня 2017 р. 16:13

Для спасения Аркадии от затоплений фирма депутата получит 50 миллионов из городского кредита

Для спасения Аркадии от затоплений фирма депутата получит 50 миллионов из городского кредита

Решение будут принимать депутаты на сессии 20 сентября

Одесская мэрия предлагает направить 50 млн грн из будущего миллиардного кредита на капитальный ремонт Новоаркадиевского коллектора.

Как сказано в обосновании проекта решения Одесского горсовета о получении кредита, который депутаты рассмотрят на сессии 20 сентября, этот коллектор был построен в середине 60-х годов для отвода дождевых и талых вод с прилегающей территории.

В 2016 году были проведены инженерно-технические обследования и испытания, которые подтвердили необходимость проведения капитального ремонта коллектора. В этом же 2016 году было выполнено проектирование работ и получено положительное заключение по проекту. Общая стоимость работ составляет 62,9 млн грн.

В бюджете города на 2017 год предусмотрено финансирование капитального ремонта коллектора в размере 6 млн грн и уже выполнены работы на эту сумму.

Городские власти уверены, что для спасения Аркадии от затопления дождевыми и талыми водами необходимо закончить работы по капитальному ремонту коллектора, на что необходимо еще 50 млн грн.

Отметим, что в апреле 2017 года управление капстроительства Одесского горсовета уже заключило договор по результатам тендера на проведение этих работа с ООО «Ростдорстрой» депутата Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» Юрия Шумахера. Согласно документам, фирма согласна проводить капремонт за 49,6 млн грн.

Поділитися