04 листопада 2016 р. 02:00

Семь одесских санаториев ждет ревизия

Семь одесских санаториев ждет ревизия

Такую ревизию мэрия уже проводила, когда городскому совету передали финансирование профессионально-технических училищ

Одесский городской совет намерен провести ревизию санаториев города, которые перейдут под попечение муниципалитета.

Об этом сообщила директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

По ее словам, ревизия поможет выяснить, насколько рационально в санаториях используются выделяемые средства.

Светлана Бедрега отметила, что такую ревизию мэрия уже проводила, когда городскому совету передали финансирование профессионально-технических училищ.  Проверка позволила сократить расходы на ПТУ на 10%.

«Мы обнаружили ряд специальностей, которые не востребованы на рынке. Так, к примеру, набиралась целая группа в 25 студентов, которая училась на секретаря руководителя. Но нам не смогли показать, где работали ее выпускники. Еще одна — операционист набора на ПК. Также мы не нашли занятых вакансий по этой специальности. Но при этом рабочие специальности мы не сокращали», — заметила Светлана Бедрега.

Такую же работу проведут с санаториями, когда Верховная Рада  утвердит госбюджет. Вероятно, проверка будет запланирована в январе. При этом сотрудников просят не переживать за свои зарплаты — все расходы по нынешним сметам внесены в бюджет на 2017 год. На это город потратит 170 миллионов гривень.

Напомним, ранее Светлана Бедрега сообщила, что расходы бюджета Одессы в 2017 году увеличатся на более чем на 900 миллионов гривень. Одесскому городскому совету передадут 7 детских санаториев, что повлечет расходы в размере около 170 миллионов гривень. Из городского бюджета, придется финансировать функционирование санаториев: «Люстдорф», «Зеленая горка», «Чкалова», «Солнечный», «Аркадия» и «Украинский медицинский центр реабилитации матери и ребенка».

Поділитися