09 лютого 2016 р. 02:00

Окружение экс-портовика проведет ремонт Одесского морвокзала

Окружение экс-портовика проведет ремонт Одесского морвокзала

Администрация Одесского морского порта 2 февраля по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Укрсвязьгидробуд» на реконструкцию морского вокзала за 29,8 млн грн

Администрация Одесского морского порта 2 февраля по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Укрсвязьгидробуд» на реконструкцию морского вокзала за 29,8 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

За полгода морской вокзал реконструируют на уровне 3-4 этажей с созданием новой «зоны таможенного оформления». Также выполнят строительные и отделочные работы, установят окна и двери, обустроят инженерные сети и систему кондиционирования.

В тему Одесская таможня перевыполнила план на 123 млн грн

Напомним, по словам начальника Одесской таможни Юлии Марушевской, новый таможенный пост на морвокзале ускорит оформление грузов.

Техническую поддержку поста в течение года будет осуществлять ООН.

Как сообщают «Наші гроші», основателем ООО «Укрсвязьгидробуд» является Галина Лаврущенко, которая ранее была прописана в одной квартире с Борисом Астаховым - человек с такими же фамилией и именем известен как бывший начальник портофлота Одесского морпорта. Директором «Укрсвязьгидробуда» в госреестре числится Александр Астахов.

В 2014 году эта фирма выиграла единственный тендер Одесского морпорта на дноуглубление за 20,96 млн грн.

Поділитися