09 жовтня 2016 р. 03:00

На трассу Одесса-Рени понадобится еще один миллиард гривень, - глава автодора

На трассу Одесса-Рени понадобится еще один миллиард гривень, - глава автодора

Эти деньги понадобятся на ремонт последних 54 километров трассы

Руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода считает, что на полное завершение ремонта запланированных 134 километров автотрассы Одесса-Рени нужен еще 1 миллиард гривень. 

Об этом Олег Варивода заявил на встрече с журналистами во время рабочего визита президента Украины в Одесскую область.

«В течение последних трех месяцев строительные компании отремонтировали 56 км двухполосной автодороги Одесса-Рени, а всего ремонту подлежат как минимум 134 километра автотрассы. Компании «Евродор», «Автомагистраль Юг», «Ростдорбуд» ремонтируют трассу на 12 участках, восстановлено 56 из 80 км, где работают эти компании. К сожалению, по состоянию на 7 октября переведено лишь 650 ммиллионов гривень из предусмотренных 1 миллиарда 100 миллионов гривень на выполнение запланированного объема работ. На пяти участках дороги работы еще не начаты», — сказал Олег Варивода.

По его словам, на ремонтно-восстановительные работы на последнем 54-километровом участке автодороги Одесса - Рени, по приблизительным подсчетам, нужно будет выделить из разных источников еще около 1 миллиарда гривень.

Напомним, 7 октября во время визита в Одесскую область президент Украины Петр Порошенко пообещал, выделить еще 54 миллиона гривень на ремонт трассы Одесса-Рени, а также сообщил, что рассчитывает привлечь средства Европейского Союза на ремонт этой автодороги.  

 

Поділитися