07 липня 2015 р. 03:00

Военные чиновники в Одессе нанесли ущерб государству на 275 тысяч гривен

Военные чиновники в Одессе нанесли ущерб государству на 275 тысяч гривен

Нарушение законодательства при заключении договоров на аренду государственного имущества в Одессе привели к убыткам на сумму 275 тысяч гривен

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины выявлены факты нарушений действующего законодательства при пролонгации договоров аренды недвижимого государственного имущества.
Так, должностные лица ГП МОУ «Пiвденьвiйськбуд», злоупотребляя служебным положением и действуя в личных интересах, в период с апреля 2013 г. по июнь 2015 г. не перезаключили, в соответствии с требованиями закона, договора аренды государственного имущества. Как следствие, договор недвижимого имущества между указанным госпредприятием и одним из обществ с ограниченной ответственностью был пролонгирован без изменения пропорции распределения арендной платы за пользование государственным имуществом.
Согласно распределению арендной платы за пользование государственным имуществом 70% получало предприятие, а лишь 30% перечислялось в государственный бюджет, в то время как в государственный бюджет должно было поступать 70%.
Таким образом, государству нанесен ущерб на сумму около 143 тысяч гривен.
Подобные нарушения допущены должностными лицами филиала «Одесское управление военной торговли» концерна «Военторгсервис» во время пролонгации договоров аренды государственного недвижимого имущества, заключенных с различными частными предприятиями, что повлекло ущерб государству на сумму 132 тысяч гривен.
По указанным фактам в Единый реестр досудебных расследований военной прокуратурой Одесского гарнизона внесены сведения об уголовных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.364 УК Украины, - сообщает военная прокуратура Южного региона Украины.

Поділитися