В одесских трамваях попробуют использовать электронные билеты

30 листопада 2015 р. 02:00

Первые приборы принадлежат компании «Герц», а другие компании пока не дали ответа на предложения о пробных запусках

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» планирует попробовать в одесских трамваях использовать электронные билеты. Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 30 ноября сообщил директор КП Дмитрий Жеман.

В тему 8 миллионов евро кредита ЕБРР Одесса потратит на 45 новых троллейбусов 

По его словам, первые приборы принадлежат компании «Герц», а другие компании пока не дали ответа на предложения о пробных запусках. Всего  системы установят на 7 маршрутах.

Напомним, электронные билеты в городском транспорте пытались ввести еще в начале 2005 года.


В тему Гендиректор «Фолио» Александр Красовицкий об украинских книгах, читателях и библиотеках

В октябре 2009 года мэр Эдуард Гурвиц распорядился создать рабочую группу по отбору компании, которая будет разрабатывать технико-экономическое обоснование для внедрения в городском транспорте системы электронного билета.

В конкурсе участвовали 5 компаний. Проект по внедрению новой системы Одесская мэрия хотела реализовать совместно с Европейским банком реконструкции и развития.

В декабре того же года из 5 кампаний выбрали компанию CECI Engineering Consultants Inc, штаб-квартира компании находится в Тайване.

В очередной раз об электронных билетах заговорили в 2014 году. Тогда и.о. директора департамента транспорта, связи и организации движения Валерий Новиков рассказал, что мэрия работает над организацией в общественном транспорте системы электронного билета.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Департамент соціальної та сімейної політики облдержадміністрації пропонує внутрішньо переміщеним особам з комунальної установи «Обласний центр соціально-психологічної допомоги» для тимчасового проживання дві двоповерхові будівлі, за 10 кілометрів від Подільська Одеської області в селі Борщі.  Про це стало відомо під час наради в обласній адміністрації за участю урядового уповноваженого з прав осіб з … читати далi

Менше половини громадян (43,4%) читали конституцію України або окремі її положення, а змін до основного закону вимагають 65% опитаних. Такі результати соціологічного дослідження «Всеукраїнський омнібус», проведеного дослідницькою компанією «Active Group» у травні 2021 року. Відповідаючи на запитання «Чи читали ви Конституцію України?», 9,6% українців зазначили, що уважно її читали та … читати далi

Еспертки проєкту «Гендерночутливий простір сучасної журналістики» разом з пресцентром Paritet запустили чергову хвиля гендерного моніторингу медіа 24 областей України.   Упродовж тижня (7-13 червня 2021 року) експертки аналізували п'ять друкованих видань (газет «Вечерняя Одесса», «Одесская жизнь», «Одеські вісті», «Прес Кур’єр», «Чорноморські новини») та п'ять новинних сайтів («Думская», ІзбірКом, «Одесса-Медиа», «УСИ», «048.ua-сайт Одессы»). Серед десяти … читати далi

Попри те, що 31% учасник зовнішнього незалежного тестування цьогоріч не склали тест з математики, більшість абітурієнтів та студентів планують працювати у сфері роздрібної торгівлі, продажів та закупок та очікують зарплату на рівні 5-10 тисяч гривень.  Такі висновки зробили аналітику сервісу OLX Робота. За даними опитування аналітиків, найменше українська молодь планує свою кар’єру … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР