30 листопада 2015 р. 02:00

В одесских трамваях попробуют использовать электронные билеты

В одесских трамваях попробуют использовать электронные билеты

Первые приборы принадлежат компании «Герц», а другие компании пока не дали ответа на предложения о пробных запусках

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» планирует попробовать в одесских трамваях использовать электронные билеты. Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 30 ноября сообщил директор КП Дмитрий Жеман.

В тему 8 миллионов евро кредита ЕБРР Одесса потратит на 45 новых троллейбусов 

По его словам, первые приборы принадлежат компании «Герц», а другие компании пока не дали ответа на предложения о пробных запусках. Всего  системы установят на 7 маршрутах.

Напомним, электронные билеты в городском транспорте пытались ввести еще в начале 2005 года.


В тему Гендиректор «Фолио» Александр Красовицкий об украинских книгах, читателях и библиотеках

В октябре 2009 года мэр Эдуард Гурвиц распорядился создать рабочую группу по отбору компании, которая будет разрабатывать технико-экономическое обоснование для внедрения в городском транспорте системы электронного билета.

В конкурсе участвовали 5 компаний. Проект по внедрению новой системы Одесская мэрия хотела реализовать совместно с Европейским банком реконструкции и развития.

В декабре того же года из 5 кампаний выбрали компанию CECI Engineering Consultants Inc, штаб-квартира компании находится в Тайване.

В очередной раз об электронных билетах заговорили в 2014 году. Тогда и.о. директора департамента транспорта, связи и организации движения Валерий Новиков рассказал, что мэрия работает над организацией в общественном транспорте системы электронного билета.

Поділитися