30 серпня 2020 р. 14:15

Въезд в село Суворово Измаильского района будут контролировать блокпосты

Въезд в село Суворово Измаильского района будут контролировать блокпосты

Решение было принято районной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, поскольку в поселке уже у 48 человек лабораторно подтвержден COVID19, зафиксированы два летальных случая и по третьему ожидается результат.  

Как сообщили в пресс-службе Измаильской районной госадминистрации, отменены все пассажирские рейсы из поселка, закрыты все магазины кроме продовольственных, детские садики и заведения общественного питания. 

С 30 августа дня на въездах и выездах из поселка будут патрулировать общественное формирование «Отряд охраны общественного порядка» и впускаться в село будут только жители села, которые направляются домой. Также, общественное формирование нуждается и в добровольцах на патрулирование, поскольку собственными силами обеспечить круглосуточное патрулирование очень сложно.

Суворовский поселковый совет максимально призвал своих жителей ограничить все контакты и участие в массовых встречах, с целью предотвращение распространения вируса. 

Напомним, Кабинет министров Украины 27 августа обновил эпидемиологические границы в Одесской области, включив в красную зону опасности Измаил. 

Напомним также, что Одесской областной лабораторный центр прошедшие сутки подтвердил 174 новых случая инфицирования коронавируса COVID-19, а всего их с начала пандемии уже зафиксировано 7 тысяч 95.

 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися