29 травня 2020 р. 13:31

В Одесской области возобновят работу 169 детсадов, а «Укрзализныця» запустит электрички

В Одесской области возобновят работу 169 детсадов, а «Укрзализныця» запустит электрички

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Одесской ОГА решила, что Одесская область может переходить к следующему этапу ослабления карантинных ограничений. 

Как сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый, государственное предприятие «Укрзализныця» с 1 июня возобновит пригородные перевозки электропоездами, также запустят несколько поездов дальнего сообщения.

Что касается автобусного сообщения между регионами, то этот вопрос будет обсуждаться отдельно. 

Кроме того, с 1 июня в регионе возобновят работу 169 детских садов коммунальной собственности, что составляет четверть от общего количества учебных заведений региона. 

В случае ухудшения эпидситуации ослабления отменят и ограничения возобновятся. 

Напомним, Южное региональное управление Государственной пограничной службы Украины возобновила работу четырех автомобильных и двух железнодорожных пунктов пропуска на границе с Молдовой.

С 11 мая в Украине начали снимать первые ограничения, однако сам карантин был продлен до 22 мая. Позже Кабмин решил продлить действия карантина до 22 июня, при этом постепенно снимая ограничения.

Напомним также, что «Укрзализныця» начала продажу билетов на четыре рейса из Одессы и в Одессу, но билеты продаются только на два места в каждом купе - верхнее и нижнее. При посадке в поезд каждый пассажир должен быть в масках, а проводники всем, кто садится в поезд, будут измерять температуру тела.

Поділитися