19 травня 2020 р. 08:38

В Одессе устанавливают специальные контейнеры для сбора масок, респираторов и одноразовых перчаток

В Одессе устанавливают специальные контейнеры для сбора масок, респираторов и одноразовых перчаток

Специальные мусорные контейнеры для централизованного сбора масок, респираторов и перчаток устанавливают в Одессе возле жилых домов, у зданий жилищно-коммунальных сервисов, в парках и других местах.

Об этом сообщил сегодня, 18 мая, во время дистанционного заседания оперативного штаба по COVID-19 исполняющий обязанности заместителя городского головы - директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман

По его словам, сотрудники коммунальных предприятий и служб после каждой смены организовано сжигают свои средства защиты, однако у горожан такой возможности нет. 

«Жители миллионного города такой возможности не имеют, поэтому мы предусмотрели такую возможность и для них. Возле жилых домов, у зданий ЖКС, в парках и других местах мы устанавливаем специальные боксы, в которые одесситы смогут выбросить использованные маски, перчатки и респираторы», – отметил Дмитрий Жеман.

ФОТО, ВИДЕО: omr.gov.ua

Напомним, вчера 17 мая глава Одесской ОГА Максим Куцый сообщил, что умерли 47-летний врач-реаниматолог городской больницы №10 и 74-летняя женщина, которая была госпитализированы 6 мая в клинику Инто-Сана, а 7 мая ее перевели в городскую инфекционную больницу.

Всего на утро 17 мая в Одесской области зарегистрирован рост количества инфицированных 12 человек. По состоянию на утро 18 мая, в Одесской области всего зарегистрировано 746 случаев коронавирусной инфекции.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися