02 липня 2020 р. 13:29

В Одесской области за сутки зарегистрировали 23 новых случая COVID-19

В Одесской области за сутки зарегистрировали 23 новых случая COVID-19

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины на утро 2 июля в Одесской области лабораторно подтвердил 1 тысячу 734 случая COVID-19. Из них 363 человека — жители Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета Одессы. 

За последние сутки в регионе зарегистрированы 23 новых случая заболевания, из них девять — у одесситов, 14 — у жителей районов области.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 15 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице два человека находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет. Также 34 пациента находятся в состоянии средней тяжести.

За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у 5-летней девочки. Ребенок находится на самоизоляции дома под наблюдением педиатра. Еще семь детей с положительным тестом на COVID-19 также проходят амбулаторное лечение. 

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели девять жителей Одессы — девочка возрастом 17 лет, пять женщин в возрасте от 24 до 60 лет, а также трое мужчин возрастом от 35 до 56 лет. Всего в Одесской области, по данным СНБО, выздоровел 761 инфицированный коронавирусом. Также в СНБО сообщили, что в регионе скончались 24 человека, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

Всего в регионе, по состоянию на 2 июля, продолжает болеть 951 человек.

Напомним, по данным на 1 июля в Одесской области были лабораторно подтверждены 1 тысяча 711 случаев COVID-19. Из них 354 человека — жители Одессы.

Напомним также, что два летальных случая у инфицированных коронавирусом зарегистрированы в Одесской области за сутки 29 июня, а общее количество  случаев инфицирования за сутки - 66 человек. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися