16 вересня 2020 р. 08:53

В красной зоне, но с послаблениями: кафе Измаила разрешили работать на летних площадках

В красной зоне, но с послаблениями: кафе Измаила разрешили работать на летних площадках

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Измаила пересмотрела ограничения, введенные в городе в связи с карантином из-за COVID-19.

Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко

По его словам, городские предприятия общественного питания теперь могут – помимо адресной доставки заказов и заказов на вынос – работать на открытых площадках (в том числе, под тентами, на верандах), если будет выдерживаться расстояние в 1,5 метра между местами для сидения и за одним столом будет не больше 4 человек (без учета детей до 14 лет), с ограничением времени до 23.00. 

Обязательное требование и к персоналу, и к посетителям – использование средств индивидуальной защиты. Разрешено проведение занятий и тренировок под открытым небом с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра между участниками.

Могут работать спортзалы и фитнес-центры – при условии, что посетители размещаются там из расчета 1 человек на 10 квадратных метров.

Напомним, за минувшие сутки на территории Одесской области по данным лабораторного центра COVID-19 лабораторно подтверждено методом ПЦР в 307 человек, а в целом количество инфицированных с начала пандемии достигла 10 тысяч жителей региона.

Летальных случаев тоже увеличилось. До 152 человек с начала пандемии, то есть за сутки зафиксировано три новых случая: в Одессе, а также в Беляевском и Измаильском районах. В Одессе, таком образом, зафиксированы уже 65 случаев инфицирования, в Беляевском районе - 10 случаев, а в Измаильском - четыре.

Напомним, в августе городской голова Андрей Абрамченко на своей официальной странице в сети Facebook сообщил, что Измаильский муниципалитет намерен полностью освободить от арендной платы за землю, уплаты налога на недвижимость и единого налога владельцев кафе и ресторанов города. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися