22 червня 2020 р. 13:44

Труханов требует закрывать клубы, нарушающие карантин

Труханов требует закрывать клубы, нарушающие карантин

Одесский городской голова Геннадий Труханов потребовал созвать заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для реакции на деятельность одесских ночных клубов, игнорирующих карантин.

Соответствующее заявление он сделал в ходе дистанционного аппаратного совещания сегодня, 22 июня. 

По его словам, у муниципалитета есть примеры работы таких заведений, которые, по его мнению, надо закрывать.    

«Они живут в другом измерении, мне кажется. То есть, пандемия их не касается. Но тем не менее, несоблюдение таких требований и норм дает нам право закрывать такие заведения», - заявил мэр. 

Напомним, количество инфицированных COVID-19 среди жителей Одесской области за сутки выросло на 35 человек, шестеро из которых - одесситы. Всего на утро 22 июня насчитывается 1 тысяча 305 случаев коронавирусной инфекции в регионе. 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета решила предпринять дополнительные противоэпидемические меры для предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории города Одессы.

Также напомним, что в Одесской области в трех районах усилили карантинные мероприятия из-за большого количества заболевших.  

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні читайте у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися