10 серпня 2020 р. 19:38

В одесскую "инфекционку" госпитализировали более 200 человек с COVID-19

В одесскую "инфекционку" госпитализировали более 200 человек с COVID-19

По состоянию на 10 августа, в Одесской области зарегистрировано 4423 случая коронавирусной болезни. Из них в Одессе подтверждено 1493 случая, из которых 235 пациентов находится на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице, все жители города Одессы. Об этом рассказала и.о. директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Надежда Гончаренко.

Так же она отметила, что 24 пациента находятся в тяжелом состоянии в отделение реанимации без кислородной поддержки, три пациента на ИВЛ.  208 пациентов находятся в состоянии средней тяжести. Всего выздоровело 580 человек, что составляет тридцать девять процентов от всех заболевших.

"На прошлой неделе в инфекционную больницу было госпитализировано более двухсот пациентов, что говорит о росте заболеваемости COVID-19. В связи с неуклонным увеличением пациентов с COVID, продолжается реорганизация оказания пациентам медицинской помощи для освобождения дополнительных мест коечного фонда в инфекционной больнице", - сообщила Надежда Гончаренко.

Места в одесской "инфекционке" отведут для пациентов с коронавирусом. Людей с острыми кишечными заболеваниями теперь будут лечить в городской клинической больнице №8. Пациентов с воспалением легких и подозрением на COVID-19 будут направлять в городскую клиническую больницу №5. Последнюю оснастят дополнительными двадцатью кислородными концентраторами, отделение откроют 17 августа.

Напомним, наибольшее количество случаев за сутки 8 августа зарегистрировали в Киеве (120), Львовской области (125), Ивано-Франковской (124), Харьковской (123), Черновицкой (104) и Одесской (96) областях.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися