Пятый летальный случай: медики утверждают, что умершая «запустила здоровье» еще до инфекции

Пятый летальный случай заболевания острой респираторной болезнью COVID-19 зафиксирован в Одесской области вчера, 7 мая, в Подольске. 

Как сообщила на брифинге 8 мая начальник департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева, 60-летняя подольчанка женщина страдала от ряда сопутствующих заболеваний.    

«У нее было ожирение четвертой степени и ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, артеросклероз, гипертония, тромбофлобит. Она весила более 180 киллограмов. Так что понимаете, она запустила свое здоровье еще до коронавируса», - отметила директор департамента. 

По словам Натальи Одарий-Захарьевой, женщина заболела 23 марта. Лечилась семь суток под наблюдением семейного врача, но ее состояние ухудшалось, и 30 марта ее госпитализировали с двусторонней пневмонией в инфекционное отделение Подольской больницы. 1 мая ее перевели в отделение интенсивной терапии, так как болезнь прогрессировала. Врачи боролись за здоровье пациентки, но 7 мая ее сердце остановилось. 

Напомним, 6 мая Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, сообщил об еще одном летальном случае от инфицирования COVID-19 в Одесской области. 

Это был уже второй случай смерти одессита, ранее был зарегистрирован летальный случай 22 апреля.

19 апреля глава Одесской областной администрации Максим Куцый сообщил о втором летальным случае у человека, которому ранее диагностировали COVID-19.

А первый случай зарегистрирован в Подольске 12 апреля. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Миколаївській області провела тендер для обрання підрядника, якому заплатять за реконструкцію автомобільної дороги загального користування державного значення Н-24 Благовіщенське-Миколаїв (через Вознесенськ). Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro.  За даними системи, аукціон відбувся 21 вересня і в ньому взяли участь дві компанії: ТОВ «Автомагістраль-Південь» та ТОВ «Ростдорстрой». Був … читати далi

Колишнього державного інспектора Одеської митниці підозрюють у привласненні конфіскованого майна: 19 мобільних телефонів, спорт-інвентарю, одягу та інших товарів, якими в подальшому розпорядився на власний розсуд. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Дані товари раніше були вилучені у справах про порушення митних правил, конфісковані за рішеннями суду, прийняті на зберігання та розміщені на складі Одеської митниці. Наразі … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) з 14 до 18 вересня склало та направило до суду 12 адміністративних протоколів. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК.  За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено адміністративні протокол стосовно начальниці відділу Тарутинської районної державної адміністрації Одеської області Ніни Шишкової. Ще п'ять протоколів за цією … читати далi

17 вересня мистецька школа №4 міста Одеси провели дві закупівлі. У підприємиці з Нікополя, яка працює 7 місяців, школа орендувала три топіарні фігури і замовила послуги з організації та супроводу заходів у парку культури та відпочинку «Преображенський». Дані про ці закупівлі опубліковані у публічному модулі аналітики BI Prozorro. Нагадаємо, відповідно … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР