07 травня 2020 р. 09:57

Коронавирус диагностировали еще у 63 жителей Одесской области

Коронавирус диагностировали еще у 63 жителей Одесской области

Лаборатории в Одесской области подтвердили диагноз коронавирусная инфекция всего у 568 жителей Одесской области, за последние сутки количество инфицированных выросло на 63 человека. 

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый.  

Он также напомнил, что зафиксирован четвертый летальный случай, но есть небольшой рост выздоровевших - 24 пациента.

В Подольском районе за минувшие сутки выявили 56 новых случаев, по два - в Одессе и село Староказачье Белгород-Днестровского района, также лабораторно подтвердился диагноз у жителей Балты, села Роздол Березовского района и Окны, где заболели по одному человеку. 

В частности, по состоянию на 7 мая, в Подольске насчитывается 280 пациентов, что втрое больше, чем в Одессе. При этом 55 из 56 пациентов из Подольска переносят болезнь или бессимптомно, или в легкой форме. 

В то же время, как сообщили в пресс-службе Подольского горсовета, с начала пандемии, диагноз коронавирусная инфекция был установлен 16 медработникам Подольской горбольницы, 48 медикам Подольской райбольницы, также заболели 10 сотрудников скорой помощи и один из Центра первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, коронавирус COVID-19 диагностировали у 37-летней медсестры Центра первичной медико-санитарной помощи и 62-летней врача-терапевта Дунайской больницы в Измаиле.

По состоянию на 6 мая, в Одесской области были лабораторно подтверждены 505 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Амбулаторно лечатся 326 больных, госпитализировано - 179 человек.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

 

Поділитися