Измаил по-новому распределил прием пациентов с вирусными заболеваниями

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко сообщил на своей официальной странице в Facebook о новом распределении пациентов с вирусными заболеваниями в больницах города и района.

Так, главной задачей города в борьбе с коронавирусной инфекцией является исключение рисков для больных поступивших с гриппом или пневмонией заразиться инфекцией в стенах больницы. 

В городе принято решение, что инфекционное отделение Центральной районной больницы - потенциальный очаг заражения, а потому оно закрыто для лечения. Туда будут направляться только пациенты с подтвержденным диагнозом «коронавирус». 

Как пояснил городской голова, больные с пневмонией, гриппом, а также с ротавирусной инфекцией будут поступать в Дунайскую бассейновую больницу, где для детей выделены 16 палат, 20 для взрослых и еще 12 палат резервных для взрослых. 

В каждой палате с ребенком будет находиться один взрослый (мама или папа), исключается присутствие старших родственников. Три дня отводится на подтверждение или не подтверждение коронавируса и по итогам результатов, если у ребенка подтверждается ОРВИ, пневмония – он направляется в городскую центральную больницу, а взрослый с таким диагнозом в районную центральную больницу - терапевтичекое отделение.

При этом, Андрей Абрамченко уточнил что сейчас все больные, поступающие с пневмонией, приравниваются к потенциально зараженными коронавирусом, а потому принимают их уже соответствующим образом. 

Инфекционное отделение отведено только для подтвержденных пациентов с коронавирусом. Анализы делаются очень быстро (сутки – двое), и результаты сообщаются сразу по телефону и в электронном виде, но город ищет возможность проводить такие тесты на месте. 

Напомним, эпидемиологическое расследование случаев заболевания среди священнослужителей усложняется тем, что заболевшие не раскрывают полностью своих контактов. Об этом на брифинге в Одесской областной государственной администрации сообщила главный врач Центра социально-значимых болезней Светлана Есипенко

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У Верховній Раді зареєстрований законопроєкт, яким пропонується встановити академічну відповідальність за продаж творів, зокрема, дипломів та дисертацій, написаних на замовлення. Про це повідомляє «Освіта.ua». Проєкт закону внесений групою парламентарів на чолі з народною депутаткою, членкинею Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій Інною Совсун. За визначенням авторів документа, загалом близько третини всіх захищених … читати далi

Законопроєкт про медіа можуть винести на голосування у Верховній Раді в середині або в кінці травня. Про це заявив в інтерв’ю Радіо Свобода міністр культури та інформаційної політики України Олександр Ткаченко. «Я сподіваюся, що, можливо, в середині, можливо, наприкінці. Принаймні ми ставимо собі це за мету», – сказав він. При цьому він зазначив, … читати далi

Святкові заходи, присвячені річниці перемоги над нацизмом у Другій Світовій війні, почалися в Рені 8 травня з перегляду на сцені зони відпочинку в парку Перемоги культових кінострічок «Летять журавлі» і «В бій ідуть одні старики». 9 травня о 10 годині біля меморіалу «Ніхто не забутий, ніщо не забуте» відбувся святковий … читати далi

На 76-му році пішов з життя Юрій Миколайович Чевічелов - головний редактор дитячих та юнацьких програм "Молодість" Одеського державного телебачення. Про це повідомили в Департаменті культури та туризму Одеської міської ради. "Життєрадісна творча людина, професіонал своєї справи, всіма улюблений Юрій Миколайович створив цілий ТВ-літопис одеських дитячих талантів," - зазначили у … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР