Глава Одесской ОГА проинспектировал готовность измаильских больниц к приему больных COVID-19

10 квітня 2020 р. 11:09

Ізмаїл ОДА коронавірус

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый 9 апреля посетил измаильские больницы, которые входят в первую очередь развертывания госпитальной базы для приема и лечения больных коронавирусом.

В частности, в Дунайской бассейновой больнице главе ОГА показали маршрут доставки пациента в отделение и новую кислородную станцию на территории больницы, которая в ближайшее время должна быть запущена и сможет обеспечить кислородом городскую центральную больницу и инфекционную, а также другие районы. 

Как рассказал главврач Дунайской Бассейновой больницы, учреждение поделено на так называемые «грязную» и «чистую» зоны. «Чистая» зона предназначена для отдыха, где расположены 45 коек.

Больные будут поступать в приемный покой, так называемую «грязную зону», а от туда распределяться по тяжести течения заболевания. При этом поступать изначально пациенты с короновирусом будут в инфекционную больницу.

А также, по словам главврача, положительным является то, что ни один медработник в больнице из-за боязни коронавируса не уволился.

Максим Куцый посетил и инфекционное отделение Измаильской центральной районной больнице. 

Как сообщила на встрече глава Измаильской районной государственной администрации Наталья Тодорова, аппараты ИВЛ, в первую очередь, установлены в инфекционной больнице – 10 штук с двенадцатиточковым подключением (всего же в Измаиле их 17). А за счет кислородной станции смогут подключать 125 точек подключения кислородных масок.

Во время встречи, Максим Куцый пообещал главврачам, что Измаил и район получат четыре реанимобиля с установленными аппаратами искусственной вентиляции легких. 

Напомним, 9 апреля глава Одесской областной администрации Максим Куцый сообщил о восьми новых случаях подтвержденного коронавируса в Одесской области. Таким образом заболевших в регионе уже 51.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Учні, які завершують здобуття повної загальної середньої освіти у 2020-2021 навчальному році, звільняються від проходження державної підсумкової атестації. Відповідне рішення ухвалила Верховна Рада України 13 квітня. Ініціатива покликана мінімізувати ризики захворювання на COVID-19 під час оцінювання результатів навчання учнів, які завершують здобуття повної загальної середньої освіти. Також це уможливить отримання … читати далi

Три райони Одеси: Київський, Малиновський та Приморський залишаться без водопостачання з 23:00 15 квітня до 7:00 16 квітня. Про це проінформували у філії «Інфоксводоканала». На підприємстві зазначили, що відключення пов'язано з необхідністю встановлення нового насосного обладнання на водонасосній станції “Головна”: "Наразі тривають роботи щодо модернізації обладнання резервного насосу на ВНС “Головна”. Для зручності споживачів роботи проводяться … читати далi

Одеситів запрошують взяти участь в обговоренні питання перейменування вулиці Краснослобідської на вулицю Праведників світу. З ініціативою перейменування вулиці Краснослобідської на вулицю Праведників світу виступила Рада Одеської регіональної асоціації євреїв – колишніх в’язнів гетто та нацистських концтаборів. Перейменування пропонується з метою увічнення пам’яті наших співвітчизників, які в період Другої світової війни рятували … читати далi

Міністерство охорони здоров'я зафіксувало 906 випадків захворювання на COVID-19 на Одещині за добу 13 квітня, а також 42 летальні випадки. Тобто після спадання на вихідних знов спостерігається сталий зріст кількості захворілих та померлих. Загалом кількість летальних випадків в регіоні зросла до 2 тисяч 154, а загальна до 122 тисяч 568 випадків.   … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР