25 червня 2020 р. 12:08

В Черноморске закрыли крупный завод по производству морепродуктов

В Черноморске закрыли крупный завод по производству морепродуктов

На внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Черноморске было принято решение о приостановке деятельности ООО «Аквафрост», производящего морепродукты под торговой маркой «Водный мир». 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Черноморский городской голова Валерий Хмельнюк

Он отметил, что в период с 16 по 23 июня на предприятии зарегистрированы пять подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Заболевшие сейчас проходят лечение.

Деятельность предприятия предполагается приостановить  на срок инкубационного периода – 14 суток, а за это время провести дезинфекцию помещений и оборудования, решить вопрос лабораторного обследования сотрудников на COVID-19.

«Субъектам хозяйствования рекомендовано выполнять изменения, внесенные постановлением Кабмина от 17 июня; в порядке, определенном действующим законодательством, открыть для посетителей городской пляж 25 июня. Начальнику городского отделения полиции рекомендовано обеспечить строгий контроль над соблюдением правил реализации пищевых продуктов и напитков за пределами учреждений общественного питания», - написал мэр.

ООО «Аквафрост» основано в 2005 году и зарегистрировано в Черноморске. Основатель панамская компания «Фаррей корп», конечный бенефициар - Оксана Васильева из Днепра. 

Напомним, значительный скачок заболеваемости и тревожный антирекорд в 95 случаев COVID-19 за сутки зафиксировал Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины на утро 25 июня. 

Поділитися