07 травня 2020 р. 08:57

Болеют бессимптомно: в Измаиле COVID-19 диагностировали у врача и медсестры

Болеют бессимптомно: в Измаиле COVID-19 диагностировали у врача и медсестры

Коронавирус COVID-19 диагностировали у 37-летней медсестры Центра первичной медико-санитарной помощи и 62-летней врача-терапевта Дунайской больницы в Измаиле.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Измаильский городской голова Андрей Абрамченко

В целом, по информации городского головы, в инфекционном отделении Центральной районной больницы находятся пять пациентов с диагнозом COVID-19: двое из Измаила, один из Измаильского района, одни из Тарутинского района, и еще один измаильчанин, поступивший как контактный по COVID-19. Их состояние расценивают как стабильное. 

У всех новых больных недуг проходит без симптомов. Они находятся на амбулаторном лечении.

В тоже время выздоровели и выписаны трое: один пациент из Тарутинского района, один взрослый и один ребенок из Измаила. Также пошел на поправку пациент, который находился в тяжелом состоянии и был в реанимации.  

Напомним, Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, 6 мая сообщил о еще одном летальном случае от инфицирования COVID-19 в Одесской области. 

Напомним также, что по состоянию на 6 мая, в Одесской области лабораторно подтверждены 505 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися