16 жовтня 2020 р. 21:31

Владельцы стадиона «Черноморец» не разрешают проводить на арене предвыборные дебаты

Владельцы стадиона «Черноморец» не разрешают проводить на арене предвыборные дебаты

Американская компания Allrise Capital Inc., владелец стадиона «Черноморец» (Одесса), не давала разрешение политическим партиям и кандидатам в органы местного самоуправления проводить политическую агитацию и предвыборные дебаты на территории стадиона.

Об этом сообщило адвокатское объединение «Морис Груп», которое является юридическим советником владельца Allrise Capital Inc.

Более того, в компанию никто не обращался с соответствующим запросом. Владелец стадиона «Черноморец» призвал всех участников избирательного процесса уважать право частной собственности и неукоснительно соблюдать законодательство Украины.

Ранее в интернете был распространен агитационный видеоролик кандидата в мэра Одессы Евгения Червоненко с призывом провести предвыборные дебаты на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Напомним, Шевченковский райсуд Киева удовлетворил ходатайство американской инвестиционной компании Allrise Capital Inc. об отмене наложения ареста на нежилые здания одесского стадиона «Черноморец» и вернул объект по управлению Агентства по розыску и менеджмента активов (АРМА) владельцу.

6 августа Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокурора и передал недавно продан с аукциона одесской стадион «Черноморец» в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Ранее американская компания Allrise Capital - новый владелец стадиона «Черноморец» - заявила, что обязуется сохранить стадион как объект спортивной инфраструктуры Украины, зарабатывать планируют, в частности, от проведения матчей, продажи билетов и организации событий.

Напомним также, что комплекс зданий и сооружений, купила Allrise Capital, кроме самой футбольной арены, включая в том числе и отель общей площадью 9 тыс. 817 квадратных метров.

Перед тем Фонд гарантирования сообщил, что 16 июля был подписан договор купли-продажи одесского стадиона «Черноморец».

Соответствующий аукцион состоялся в мае. Победитель предложил 193,8 миллиона гривен. После того как 21 попытка продать стадион оказалась удачной, возникли проблемы - следственный судья Шевченковского районного суда 11 июня наложил арест на одесский стадион «Черноморец». Фонд гарантирования вкладов оспаривал это решение судьи.

Перед продажей фонд сообщал, что способ перевода стадиона «Черноморец» в залог по кредитам в АО «Имэксбанк» и последующие судебные тяжбы вокруг него обусловили сложность продажи этого объекта.

Поділитися