23 грудня 2019 р. 12:37

Действующие главы и единственные кандидаты: предварительные результаты выборов в ОТГ

Действующие главы и единственные кандидаты: предварительные результаты выборов в ОТГ

Первые выборы в пяти объединенных громадах: Андреево-Ивановской (Николаевский район), Ивановской (Ивановский район), Новоборисовской (Великомихайловский район), Петровировской и Чегодаровской (обе - Ширяевский район) состоялись 22 декабря.

ИзбирКом узнал имена победителей. 

В трех из пяти громад кандидатов на должность головы было не более одного, и все они набрали больше 90% голосов. 

Так, в Новоборисовской громаде выборы выиграла Инна Татарлы, набрав 94% голосов. В совете будут заседать 18 самовыдвиженцев, один член партии «Батькивщина» и трое представителей партии «Слуга народа».

В Чегодаровке выиграл Николай Заяц, который набрал 99,9% голосов, только потому, что один бюллетень оказался испорченным. Николай Заяц до выборов занимал пост Чегодаровского сельского головы. В новый сельский совет тут войдут семеро представителей партии «Слуга народа, трое от «Батькивщины» и двое от «Европейской солидарности».

В Петровировке выборы выиграла также действующая председатель сельсовета Лилия Зибо, за которую проголосовали 1 тысяча 62 избирателя, или 98,5% от всех голосовавших. Совет будет состоять из 10 представителей партии «Слуга народа», двоих самовыдвиженцев и по одному представителю от «Батькивщины» и «Европейской солидарности». 
 
В Андреево-Ивановке действующему главе сельсовета Сергею Тритишному пришлось бороться с тремя другими кандидатами. В результате он выиграл выборы. В совет избрали восемь депутатов от «Слуги народа» и шесть самовыдвиженцев.

В Ивановской громаде выборы выиграл экс-глава райгосадминистрации Виктор Лобач, обошедший двоих других претендентов. Президент Владимир Зеленский накануне выборов уволил Виктора Лобача с должности главы РГА. В совет избраны двое кандидатов от «Слуги народа», 15 - от "Батькивщины" и 9 самовыдвиженцев.

Поділитися