03 листопада 2015 р. 02:00

В Котовске сотрудники прокуратуры изымают бюллетени в горТИК

В Котовске сотрудники прокуратуры изымают бюллетени в горТИК

Выемка бюллетеней и другой избирательной документации происходит сегодня, 3 ноября

Сегодня, 3 ноября, сотрудники Котовской прокуратуры приступили к выемке бюллетеней и другой избирательной документации у Котовской городской территориальной избирательной комиссии.

Как передает корреспондент ИзбирКома, правоохранители проводят следственные действия согласно определению суда. 

Милиция ведет расследование по ст. 158 Уголовного кодекса - "Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей". 

Члены Котовской городской территориальной избирательной комиссии отказались от добровольной передачи документов, после чего следователи обратились в суд для получения определения на обыск и изъятия документов строгой отчетности.

Сегодня, 3 ноября, городская ТИК завершила избирательный процесс, после чего примерно в 11:30 на основании определения суда представители МВД и прокуратурыначали проводить изъятие протоколов и бюллетеней. В зал, где проводится процесс изъятия, не пускают журналистов.

В тему ЦИК сообщила фамилию мэра Котовска

На месте находятся далеко не все члены горТИК, кроме того, многие из них отказываются подписывать опись изъятых документов, поскольку считают ее неполной и опасаются, что позже документы будут подменены.

ФОТО: ИзбирКом

Поділитися