22 жовтня 2015 р. 03:00

Угощение в ресторане от имени кандидата отменили из-за того, что "Кивалову страшно за избирателей"

Угощение в ресторане от имени кандидата отменили из-за того, что "Кивалову страшно за избирателей"

Избираталей приглашали в ресторан от имени кандидата от УМП Людмилы Горадзе

Вчера, 21 октября, в помещении Национального университета "Одесская юридическая академия" состоялся сбор избирателей. Как сообщил постоянный наблюдатель Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины", накануне агитаторы от имени кандидата в депутаты Одесского горсовета от Украинской морской партии Сергея Кивалова - Людмилы Горадзе - приглашали избирателей в ресторан Lex для встречи с кандидатом по 38-у избирательному округу, также агитаторы обещали избирателям встречу с кандидатом в мэры, народным депутатом Сергеем Киваловым.

В тему В Раздельной в день траура жарили шашлыки и играли в футбол за счет кандидатов

По информации наблюдателя КИУ, избирателям заранее раздавали приглашения, также на столбах наружного освещения на территории округа были расклеены объявления, в которых сообщалось, что всех желающих посетить это мероприятие доставят бесплатно на автобусе. Также обещалось, что посещение самого мероприятия и угощение в ресторане – бесплатные.

ФОТО: облКИУ

Встречу планировали начать в 16:00, однако, в 16:15 кандидат от Украинской морской партии Сергея Кивалова - Людмила Горадзе объявила об отмене встречи в связи с «провокациями, которые сегодня планировались на территории академии с целью скомпрометировать деятельность партии". Также Людмила Горадзе убеждала всех в том, что Сергей Кивалов отменил встречу в ресторане  Lex, «потому что Сергею Васильевичу за избирателей страшно, ему за себя не страшно – он снял свою кандидатуру на пост мэра. Потому что покушаются на всех: на кандидатов, избирателей, и сегодня планировали провокации, здесь ходят люди и следят за всеми».

ФОТО: облКИУ

Видимо, для "безопасности избирателей", только часть всех приглашенных на бесплатных автобусах доставили на новое место встречи с кандидатами. Новая локация названа не была.

КИУ напоминает, что, согласно ст. 60 Закона Украины "О местных выборах", запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или безоплатно, или на льготных условиях ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, товаров (кроме товаров, содержащих визуальные изображение названия, символики, флага местной организации партии, которая является субъектом избирательного процесса, политической партии, местная организация которой является субъектом избирательного процесса, или других агитационных материалов, при условии, что стоимость таких товаров не превышает 5 процентов размера минимальной заработной платы) и других материальных ценностей или работ, или услуг.

 

Поділитися