22 вересня 2015 р. 03:00

ЦИК зарегистрировала "клона" "Самопомичи"

ЦИК зарегистрировала "клона" "Самопомичи"

В "Самопомичи" Андрея Садового уже заявили, что это - "афера"

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала для участия в местных выборах политическую партию «Самопомич», название которой совпадает с названием популярной парламентской партии. В партии «Объединение «Самопомич» уже назвали произошедшее «аферой».

В официальном списке партий, допущенных к участию в местных выборах 25 октября, опубликованном на сайте ЦИК, оказалось две партии с названием «Самопомич». Под номером 87 указана политическая партия «Объединение "Самопомич», лидером которой является мэр Львова Андрей Садовой, а под номером 107 - политическая партия «Самопомич», лидером которой указан Степан Кударенко.

Тем временем Экс-мэр Эдуард Гурвиц и юрист Денис Кешкентий собрались баллотироваться в мэры Одессы

«ЦИК зарегистрировала для участия в местных выборах клона. Партию создали сразу, как только мы объявили о таком намерении в октябре 2012 года. До сих пор она бездействовала. Наконец ее решили использовать на выборах», - говорится в заявлении партии "Объединение "Самопомич», опубликованной 22 сентября на официальной странице партии в Facebook.

ФОТО: партия Андрея Садового на сайте ЦИК

ФОТО: партия Степана Кударенко на сайте ЦИК

В «Объединении "Самопомич» предполагают, что за официальной регистрацией партии-клона стоят политики из ВО «Свобода» - народные депутаты Андрей Ильенко и Юрий Левченко. В доказательство этого в заявлении приводится ряд фактов, которые гласят, что «руководство» фейковых «самопомичей» напрямую связано с двумя депутатами от «Свободы», а «председатель партии» Сергей Кудренко с марта 2014 является вице-президентом холдинга «Киевгорстрой».

«Мы пока никого не обвиняем, хотя есть информация, кто стоит за организацией и будущим использования клона в грязной игре, - говорится в заявлении «Объединения "Самопомич"». - Для начала просим Андрея Ильенко и Юрия Левченко дать свои комментарии: что делают Ваши люди в этой афере? Или Вы являетесь сознательными участниками аферы, или Вас использовали «втемную»?», - задаются вопросом в партии.

 

Поділитися