07 жовтня 2015 р. 03:00

Суд временно запретил Одесскому облизбиркому утверждать текст бюллетеня

Суд временно запретил Одесскому облизбиркому утверждать текст бюллетеня

Пока текст бюллетеня на выборы в Одесский областной совет утверждать не будут

Одесский апелляционный административный суд удовлетворил ходатайство местной организации партии "Видродження". Как передает корреспондент ИзбирКома, ранее партия "Видродження" выиграла иск в Одесском окружном административном суде, который обязал Одесскую областную избирательную комиссию повторно рассмотреть заявление о регистрации кандидатов в депутаты, подписанное руководителем местной организации партии «Видродження». Ранее облизбирком отказал в регистрации 27 представителям партии. Областная избирательная комиссия обжаловала это решение в Одесском апелляционном административном суде. В то же время местная организация партии "Видродження" подала ходатайство в суд "Об обеспечении иска путем запрета Одесской областной избирательной комиссии утверждать текст избирательного бюллетеня".

Суд удовлетворил это ходатайство. Заседание суда по сути дела назначено на завтра, 8 октября.

В то же время сегодня, 7 октября, согласно утвержденному Центральной избирательной комиссией календарному плану, является последним днем, когда избиркомы могут утверждать тексты бюллетеней.

"Если решение суда по сути будет вынесено в ближайшее время, то никакой опасности в этом нет. А вот если процесс затянется, то есть угроза, что бюллетение могут не успеть напечатать", - считает председатель Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины" Анатолий Бойко.

Поділитися