02 жовтня 2015 р. 03:00

Нападение на кандидата в Харькове расценили как покушение на его жизнь

Нападение на кандидата в Харькове расценили как покушение на его жизнь

Нападение на кандидата в мэры Харькова расценили как покушение на его жизнь

Правоохранительные органы отреагировали на избиение кандидата на должность Харьковского городского председателя и внесли этот факт в Единый реестр досудебных расследований как покушение на убийство в соответствии с ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Харьковской области.


Ранее 30 сентября на Анатолия Родзинского, кандидата на пост Харьковского городского головы, было совершено нападение. В результате он получил сотрясение мозга и ему наложили два шва в области головы. По словам Анатолия Родзинского, он знает заказчика и уверен в том, что покушение совершено по политическим мотивам.

1 октября в личном разговоре с корреспондентом «Точки ОПОРЫ» Анатолий Родзинский рассказал подробности нападения. По его словам, около 11 ночи, когда он вышел из машины и собирался зайти в подъезд дома, где проживает, на него напал неизвестный в Балаклаве и начал бить по голове. По мнению Анатолия Родзинского, жизнь ему спасло то, что он смог встать на ноги, несмотря на то, что удары не прекращались, и продолжить движение к подъезду, откуда вышел один из жильцов дома. На место происшествия прибыли скорая и полиция.

Анатолий Родзинский считает, что это нападение является попыткой умышленного убийства, а единственным человеком, по его словам, которому эта ситуация выгодна - это Геннадий Кернес. Ведь, как отмечает Анатолий Родзинский, Геннадию Кернесу принципиально важно победить в первом туре. По мнению Анатолия Родзинского, именно страх второго тура выборов мэра Харькова, в котором Геннадий Кернес может проиграть, натолкнул на это преступление последнего. Анатолий Родзинский также добавил, что одной из причиной нападения может быть то, что он является единственным кандидатом из всех зарегистрированных, критикующие Геннадия Кернеса и тем самым снижают его рейтинг.
 

Поділитися