24 вересня 2015 р. 03:00

Милиция обещает следить за нарушениями на выборах онлайн

Милиция обещает следить за нарушениями на выборах онлайн

Милиция будет следить за выборами в режиме реального времени и пресекать нарушения

Министерство внутренних дел Украины обещает, что журналисты и избиратели смогут получать информацию о нарушении избирательного процесса в режиме реального времени.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Для этого ведомства, запускает геоинформационную систему «Выборы-2015». Она позволяет в режиме реального времени узнать о количестве и характере правонарушений в том или ином населенном пункте.
 
Кроме того, с использованием ГИС «Выборы-2015» можно получить информацию, на какой стадии рассмотрения находится каждый отдельный факт. В системе предусмотрена возможность присоединения к сообщениям о нарушении медиа-файлов (фото или видео).
Баннер со ссылкой на ГИС «Выборы-2015» размещен на официальном сайте МВД Украины.


МВД также предлагает карту, на которой можно будет увидеть место нарушения. Для Одесской области подобную интерактивную карту нарушений уже запустила Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины».

Ранее Центральная избирательная комиссия обратилась в Министерство внутренних дел с просьбой обратить особое внимание на пресечение нарушений избирательного процесса.   С таким же призывом к милиции обратился и президент Украины Петр Порошенко.

Поділитися