28 вересня 2015 р. 03:00

Кивалов заявил, что на его охрану совершили покушение, но милиция это опровергает

Кивалов заявил, что на его охрану совершили покушение, но милиция это опровергает

Народный депутат уверен, что его пытаются "запугать политические оппоненты"

Народный депутат Сергей Кивалов заявил на своей странице в Facebook, что двое его охранников оказались в реанимации после автомобильной аварии. При этом Сергей Кивалов, заявил, что имело место покушение.

«Сегодня ночью на двух офицеров, охраняющих меня, было совершено, покушение. Пока мне известно, что отработав, они сдали оружие и поздно ночью ехали домой. C субботы на воскресенье. Вдруг в них врезался автомобиль. Ребята в реанимации. Пока это все. Позже у меня будет больше информации, можно будет делать выводы и реагировать как-то на этот инцидент», - заявил политик.

«У меня нет сомнений, что мы имеем дело с попыткой запугать меня и повлиять на мое решение относительно участия в выборах мэра Одессы», - написал Сергей Кивалов.

В то же время в милиции придерживаются иной точки зрения и не склонны усматривать в происшествии признаки покушения на охранников Кивалова:

"Хочу прокомментировать заявление Сергея Кивалова по поводу якобы подстроенного покушения на сотрудников "Грифона". В ночь с 26 на 27 сентября двое офицеров, которые охраняют Кивалова, отвезли его домой, оставили служебную машину, после чего на личном автомобиле отправились на базу, чтобы сдать оружие. По дороге попали в случайное ДТП, в результате которого получили незначительные телесные повреждения.

Сотрудники, в свою очередь подтвердили, что ДТП действительно произошло случайно, не по их вине и не является покушением, и что в реанимации они не находятся.

Также была получена информация, что второй участник ДТП с места происшествия скрылся, тем самым не пройдя медосвидетельствование, что в свою очередь сделали наши сотрудники", - сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

Поділитися