Порошенко назначил главу райгосадминистрации в Ренийском районе

24 липня 2017 р. 03:00

Петр Дамаскин был объявлен как победитель конкурса еще в марте этого года

Президент Украины Петр Порошенко назначил Петра Дамаскина главой Ренийской районной государственной администрации.  

Как передает корреспондент ИзбирКома, в ходе планерки в РГА сегодня, 24 июля, коллективу администрации сообщили, что скоро представят нового главу.

Распоряжение о назначении Петра Дамаскина на пост президент Украины подписал также сегодня.

Примечательно, что Петр Дамаскин был объявлен как победитель конкурса еще в марте этого года. В администрации связывают такой долгий перерыв между победой в конкурсе и официальным назначением с судебными разбирательствами по искам прежнего главы РГА Сергея Билюка.

Напомним, Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы в марте назвало имена победителей конкурсов на должности глав Подольской и Ренийской районных государственных администраций. 

На должность главы Ренийской РГА рекомендовали  Петра Дамаскина, занимавшегося ранее частной юридической практикой в сфере гражданских правоотношений.

Вторым в конкурсе на должность главы РГА в Рени стал Андрей Кучма — начальник Ренийского отделения Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции.

Напомним также, что президент Украины подписал распоряжения об увольнении председателей Ренийской и Подольской районных государственных администраций вчера, 20 февраля.

Председателя Подольской РГА Эдуарда Доценко уволили в связи с поданным заявлением, а председатель Ренийской РГА Сергей Билюк был уволен в соответствии с частью 10 статьи 118 Конституции Украины из-за того, что депутаты районного совета выразили ему недоверие.

депутаты Ренийского районного совета проголосовали за выражение недоверия председателю районной государственной администрации Сергею Билюку в декабре 2016 года. Из 32 избранников недоверие Сергею Билюку согласились выразить 26 депутатов. Трое проголосовали «против» и двое воздержались. Поводом для очередного рассмотрения вопроса о недоверии главе РГА стал провал в работе с субсидиями.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Стіна будинку на вулиці Хуторській впала поранивши двох людей. Про це повідомили місцеві мешканці. Наразі на місці працюють рятувальники. Йдеться про будинок на вулиці Хуторський 6/3 в Суворовському районі Одеси, де у квітні 2021 року стався вибух газу. І це вже друге руйнування стіни в цьому будинку. 13 травня 2021 … читати далi

Співробітники Служби безпеки України підозрюють колишню начальницю відділу охорони здоров’я Чорноморської міської ради у розкраданні коштів, виділених на боротьбу з пандемією коронавірусу COVID-19. Про це повідомили у пресслужбі Управління Служби безпеки України в Одеській області. В СБУ зазначили, що посадовці відділу охорони здоров’я Чорноморської міської ради привласнили майже 30% коштів, … читати далi

Одеські поліцейські розпочали кримінальне провадження за фактом перешкоджання законній професійній діяльності журналістів на будівельному майданчику, зокрема правоохоронці внесли відомості за частиною 1 статті 171 Кримінального кодексу України (Перешкоджання законній професійній діяльності журналістів). Як повідомили у пресслужбі Головного управління Національної поліції в Одеській області, до поліції звернулися представники одного з місцевих … читати далi

Ренійська міська рада VIII скликання з грудня 2020 року до грудня 2021 року провела дев'ятнадцять сесій, під час яких 15 депутатів заявили про стан конфлікту інтересів 21 раз. Нагадаємо, що поняття конфлікту інтересів запроваджено у юридичну практику України з ухваленням Закону України «Про протидію корупції». У ст. 28 цього Закону … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР