В Теплодаре отменяют «пенсионерские» маршрутки, а в Измаиле закрыли все, кроме аптек и продуктовых

Меры по предотвращению коронавируса в Одессе стали перенимать и в других городах области: Измаиле, Черноморске, Теплодаре, Килие.

На внеочередном заседании исполкома Черноморского горсовета принято решение о временном приостановлении работы объектов общего пользования с целью предупреждения распространения коронавируса. Решение вступает в силу с 17 марта: в городе закрываются все заведения торговли, кроме аптек, банков, продуктовых магазинов и АЗС.

Аналогичные меры приняли в Измаиле и Килие. В Теплодаре решили отменить до 3 апреля курсирование специальной маршрутки, которая возила пенсионеров-льготников, а также в исполкоме решили побеседовать лично с вернувшимися из-за границы теплодарцами, выяснить их самочувствие и убедить их обращаться к врачу при первых симптомах заболевания.  

В Рени городской совет намерен решить вопрос ограничивать ли работу предприятий.

Напомним, Управление патрульной полиции в Одессе ограничило допуск граждан на основании постановления Кабинета министров Украины «О предотвращении распространения на территории Украины короновирусу COVID-19».

Департамент предоставления административных услуг Одесского городского совета ввел масочный режим для предотвращения риска заболевания коронавирусом COVID-19. 

Напомним также, что Одесский городской голова Геннадий Труханов в 23:09 15 марта, подписал распоряжение «О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в Одессе, с целью предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19». В Одессе должны временно остановить работу объектов общего пользования независимо от формы собственности и подчинения с присутствием более 10 человек, до особого распоряжения городского головы и отмены ограничительных мер.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР