28 вересня 2020 р. 12:19

В муниципалитете объявили «транспортную мобилизацию»

В муниципалитете объявили «транспортную мобилизацию»

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» вывело на маршруты дополнительные трамваи и троллейбусы и даже едва прошедший тесты второй вагон «Одиссей-Макс», а также автобусы повышенной вместимости. 

Об этом в ходе заседания оперативного штаба в Одесском муниципалитете сообщил городской голова Геннадий Труханов

По его словам, на такой шаг мэрию толкнули перекрытия дорог утром 28 сентября. Муниципалитет пытается таким образом как-то решить проблему, однако уже столкнулся с нехваткой водителей. 

В связи с этим городской голова предложил провести совещание с предпринимателями и скорректировать график работы предприятий города таким образом, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт. 

«Переговорить, может если надо на 8 утра, то в первую очередь должны попасть на рабочие места сотрудники наших подразделений, от которых зависит жизнедеятельность города и борьба с коронавирусом. Если предприниматели могут, то начинать свой день например с 9:00, чтобы разгрузить транспорт», - отметил Геннадий Труханов. 

Напомним, группы горожан перекрыли улицы Заболотного и Семена Палия в Суворовском районе Одессы из-за отказа водителей маршрутных такси перевозить стоячих пассажиров.

Поділитися