26 травня 2020 р. 12:58

Теперь легковушка в «скорую»: в Одессе второй раз за пять дней служебные авто таранят на месте ДТП

Теперь легковушка в «скорую»: в Одессе второй раз за пять дней служебные авто таранят на месте ДТП

Водитель автомобиля Daewoo превысил скорость и въехал в автомобиль скорой помощи, который приехал госпитализировать пострадавших в аварии ранее. 

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одессы.   

По данным полиции, 26 мая в 1:10 на Николаевской дороге водитель автомобиля Toyota Prius сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу.  В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы получили телесные повреждения.

На место аварии вызвали медиков для оказания помощи. Когда автомобиль скорой помощи отъезжал с пострадавшими с места дорожного происшествия, в него врезался Daewoo, который двигался по Николаевской дороге. В полиции отметили, что водитель легковушки не учел безопасную скорость и дистанцию.

Отметим, что это уже второе ДТП за последние пять дней, в котором пострадал служебный транспорт. Так, 21 мая, водитель грузового автомобиля въехал в припаркованный патрульный автомобиль на улице Дальницкой. 

Включив спецсигналы на служебном автомобиле и оградив место происшествия, инспекторы начали составлять материалы ДТП. В это время водитель грузовика, поворачивая налево, не выдержал безопасный радиус, в результате чего его и произошло дорожное происшествие.

ФОТО: Патрульная полиция Одессы

Поділитися