14 січня 2020 р. 19:21

Суд оштрафовал мать за то, что ее сын прогулял учебу в школе

Суд оштрафовал мать за то, что ее сын прогулял учебу в школе

Приморский районный суд Одессы привлек к административной ответственности мать малолетнего мальчика за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Согласно административным материалам правонарушительница уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей по воспитанию сына, в результате чего, последний без уважительных причин пропустил обучение в школе.

Совершение данного административного правонарушения влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства было вынесено решение о признании данного лица виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 184 КУоАП и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 850 гривень.

В октябре 2019 года жителя Балты оштрафовали за то, что его сын «повеселился» на школьной дискотеке.

В октябре же директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневвич заявила, что родителей одесских школьников заставят платить штрафы за прогулы их детьми более 10 дней подряд. 

 

Поділитися