Суд оштрафовал мать за то, что ее сын прогулял учебу в школе

14 січня 2020 р. 19:21

суд

Приморский районный суд Одессы привлек к административной ответственности мать малолетнего мальчика за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Согласно административным материалам правонарушительница уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей по воспитанию сына, в результате чего, последний без уважительных причин пропустил обучение в школе.

Совершение данного административного правонарушения влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства было вынесено решение о признании данного лица виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 184 КУоАП и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 850 гривень.

В октябре 2019 года жителя Балты оштрафовали за то, что его сын «повеселился» на школьной дискотеке.

В октябре же директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневвич заявила, что родителей одесских школьников заставят платить штрафы за прогулы их детьми более 10 дней подряд. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Судьи Приморского суда Одессы зачитали восемь из 12 томов доказательств в отношении бывшей заместительницы Одесского городского головы Зинаиды Цвиринько, которую обвиняют в халатности, приведшей к пожару в лагере «Виктория».  На протяжении 40 минут 27 ноября прокурор Михаил Бойчук зачитывал названия приобщенных к делу документов, а Зинаида Цвиринько и ее адвокат … читати далi

Департамент транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради змінив роботу міських автобусів у напрямку ринку «Сьомий кілометр» 28-29 листопада. Про це повідомили у пресслужбі Одеського муніципалітету.  «Відповідно до п. 15 Постанови Кабінету Міністрів України від 22.07.2020 р. №641 «Про встановлення карантину та впровадження посилених протиепідемічних заходів на території з широким розповсюдженням гострої респіраторної … читати далi

Голова суддівської колегії Приморського суду Віктор Іванов оголосив висновок повторної судово-медичної експертизи, яку було призначено Приморським судом рік тому за клопотанням адвоката захисту Сергія Іванова.  Цей висновок підтверджує алібі обвинуваченого у вбивстві Михайла Чеботаря, зазначає Центр правового моніторингу «Гідність».  Зокрема висновок експертизи, яку провела група експертів Одеського обласного бюро судово-медичної експертизи й підписав керівник … читати далi

Адміністрація морських портів України вважає медійну активність навколо буксиру «Аметист» добре спланованою провокацією з боку Державної екологічної інспекції. Про це під час прессконференції заявив начальник департаменту роботи портів В'ячеслав Вороний. За його словами, представники АМПУ тричі обслідували буксир і ніяких ознак того, що він тоне не виявили. Стосовно можливого розливу нафтопродуктів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР