03 лютого 2020 р. 09:23

Плохая репутация: министр пригрозил массовыми увольнениями сотрудникам управления юстиции в Одессе

Плохая репутация: министр пригрозил массовыми увольнениями сотрудникам управления юстиции в Одессе

Министр юстиции Украины Денис Малюська в очередной раз без предупреждения побывал в Одесской области и на этот раз пригрозил массовыми увольнениями сотрудникам Одесского межрегионального управления юстиции.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

По его словам, поводом для визита стали слухи о том, что сотрудники управления юстиции, как выразился министр, «обилечивают» частных нотариусов.

Министр также не исключает переноса межрегионального управления из Одессы в Херсон. 

«В пятницу ...без предупреждения посетил межрегиональное управление юстиции в городе Одесса в связи со слухами, что местные сотрудники продолжают «обилечивать» нотариусов. Состоялся сложный разговор с коллективом. Если репутация местных сотрудников радикально не изменится, увольнения станут массовыми, а само управление изменит свое расположение на Херсон», - написал он. 

Пользователи Facebooк отреагировали на заявление министра неоднозначно. Кто-то одобрил такое действие, но некоторые считают, что министр занимается показухой, и что от переноса управления ничего не изменится и более того, самого переноса не произойдет, так как сменится только название ведомства.

Напомним, Министр юстиции Украины Денис Малюська внезапно побывал в Одесском следственном изоляторе в воскресенье, 26 января, чтобы проверить как там содержат заключенных. 

Поділитися