28 вересня 2020 р. 15:28

Одесский горсовет потратит более миллиона за четыре месяца на заказные письма штрафникам

Одесский горсовет потратит более миллиона за четыре месяца на заказные письма штрафникам

Парковочные инспекторы в Одессе с начала работы в сентябре прошлого года и по состоянию на 17 сентября текущего обнаружили в городе 22 тысячи 237 нарушений на сумму 7 миллионов 876,6 тысяч гривень. 

Об этом в ходе заседания оперативного штаба в горсовете сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько

В бюджет уже поступили 4 миллиона 267,7 тысяч гривень. Еще 2 тысячи 743 протокола отправили госисполнителям и добились выплаты штрафов на сумму 921,2 тысяча гривень из общей суммы в 2 миллиона 293,5 тысяч гривень.    

Он сообщил, что всего в городе работают 22 инспектора. В дальнейшем предполагается обеспечить инспекторов автомобилями и эвакуаторами

Кроме того, Александр Илько отметил, что муниципальная парковка, организованная на Екатерининской площади принесла городу за два с половиной месяца работы 48 тысяч 205 гривень с учетом тарифа 5 гривень в час и сейчас департамент КП «Парксервис» планируют повысить тариф вдвое. Также предполагается, что КП сможет стать оператором парковки. Еще одну горсоветовскую парковку предполагается открыть в районе «Нового рынка» в Княжеском переулке и в Новощепном ряду. 

В тоже время директор департамента финансов Светлана Бедрега заявила, что на заказные письма штрафникам с уведомлением о том, что они должны заплатить, горсовет должен будет потратить за четыре месяца 2020 года 1,6 миллиона гривень.  

Поділитися