25 травня 2020 р. 10:34

Одессита оштрафовали за прогулку без документов

Одессита оштрафовали за прогулку без документов

Приморский районный суд Одессы рассмотрел материалы о привлечении к административной ответственности 30-летнего мужчины за нарушение правил карантина людей.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно административным материалам, 14 апреля в 14:00, правонарушитель находился на улице без документов, удостоверяющих личность. В судебном заседании правонарушитель свою вину признал и пояснил, что оригиналы документов, удостоверяющих личность, он оставил дома.

«Совершение этого административного правонарушения влечет наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч не облагаемых минимумов доходов граждан. По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства было вынесено решение о признании данного лица виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 44-3 КУоАП и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривень», - говорится в сообщении суда.

В целом с начала карантина полицейские составили 537 протоколов по статье 44-3 Кодекса об админстративных правонарушениях, 28 из которых – за последние 10 дней.

Напомним, по данным на начало мая одесские суды оштрафовали 11 нарушителей правил карантина в целом на 187 тысяч гривень, при этом еще десяти жителей области, которые нарушили установленные правила, судьи решили не привлекать к ответственности.

Поділитися