Исполком Одесского горсовета будет заседать дистанционно (обновлено)

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение об утверждении порядка проведения дистанционного заседания исполнительного комитета.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Порядок проведения таких заседаний следующий: дистанционное заседание исполкома открывает и ведет в Большом зале административного здания Одесского городского совета городской голова, или заместитель городского головы, который исполняет его обязанности.

Гласность дистанционных заседаний исполкома обеспечивается путем их трансляции на официальном веб-сайте Одесского городского совета и в сети Интернет.

Дистанционное заседание исполкома правомочно, если в нем участвует, в том числе в режиме видеоконференции, более половины членов от общего состава исполкома. При необходимости отдельные члены исполкома по поручению городского головы могут находиться в помещении вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома. Вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома присутствуют лица, ведущие протокол и устанавливающие результаты голосования. При необходимости докладчики по вопросам повестки дня дистанционного заседание исполкома находятся в помещении вместе с председательствующим для предоставления ответов на вопросы членов исполкома.

Все члены исполкома, которые находятся в зале, а также те, что принимают участие в заседании исполкома удаленно, голосуют после объявления о начале голосования. Когда председательствующий назовет фамилию, участник голосования должен поднять руку на словах «за», «против» или «воздержался». При этом членов исполкома, которые дистанционно берут участие в заседании, во время голосования будут выводить на экран.

Ближайшее заседание исполкома планируется провести 30 апреля.

13:43 пресс-служба муниципалитета уточнила, что дистанционное заседание исполкома состоится завтра 23 апреля. Единственный вопрос повестки дня: об обеспечении права бесплатного проезда городским пассажирским электротранспортом общего пользования для работников учреждений здравоохранения.

Напомним, по состоянию на утро 22 апреля в Одесской области зарегистрирован 151 случай коронавирусной инфекции.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Рух автомобільного транспорту на 229 кілометрі автомобільної дороги М-15 Одеса-Рені (на м. Бухарест) буде перекрито з 8:00 12 травня до 17:00 15 травня. Про це повідомила Служба автомобільних доріг України в Одеській області.  Перекриття руху відбудеться у зв’язку з виконанням виробничим підрозділом Одеської залізниці «Ренійської дистанції колії» капітального ремонту на залізничному переїзді, який … читати далi

Управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зупинило будівництво кафе за адресою: пляж Аркадія, 3-Б.  Про це повідомив, начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, кафе загальною площею в 1 тис. 332,6 квадратних метрів на праві приватної власності належить трьом приватним особам, які здали його в оренду підприємцю. "Той без жодних дозвільних … читати далi

Мешканці українських мільйонників оцінили свої міста на трійку, але Львів виділився найбільшою середньою оцінкою. Дніпрян турбує забрудненість міста та страх пізно повертатися додому, а одеситів — ситуація з дорогами — ці міста отримали найнижчі оцінки за критеріями чистоти, безпеки та транспорту. Сервіс OLX Нерухомість поділився результатами опитування понад 15 тисяч … читати далi

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вважає, що адаптивний карантин в Україні дає свої результати. Наразі він запроваджений до 30 червня. Про це очільник Кабінету міністрів розповів в інтерв'ю РБК-Україна. "Ми, очевидно, будемо продовжувати його до серпня. Якщо нам вдасться до Дня незалежності провакцинувати більшість людей, звичайно, ми будемо шукати варіанти його пом'якшення", … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР