22 квітня 2020 р. 12:16

Исполком Одесского горсовета будет заседать дистанционно (обновлено)

Исполком Одесского горсовета будет заседать дистанционно (обновлено)

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение об утверждении порядка проведения дистанционного заседания исполнительного комитета.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Порядок проведения таких заседаний следующий: дистанционное заседание исполкома открывает и ведет в Большом зале административного здания Одесского городского совета городской голова, или заместитель городского головы, который исполняет его обязанности.

Гласность дистанционных заседаний исполкома обеспечивается путем их трансляции на официальном веб-сайте Одесского городского совета и в сети Интернет.

Дистанционное заседание исполкома правомочно, если в нем участвует, в том числе в режиме видеоконференции, более половины членов от общего состава исполкома. При необходимости отдельные члены исполкома по поручению городского головы могут находиться в помещении вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома. Вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома присутствуют лица, ведущие протокол и устанавливающие результаты голосования. При необходимости докладчики по вопросам повестки дня дистанционного заседание исполкома находятся в помещении вместе с председательствующим для предоставления ответов на вопросы членов исполкома.

Все члены исполкома, которые находятся в зале, а также те, что принимают участие в заседании исполкома удаленно, голосуют после объявления о начале голосования. Когда председательствующий назовет фамилию, участник голосования должен поднять руку на словах «за», «против» или «воздержался». При этом членов исполкома, которые дистанционно берут участие в заседании, во время голосования будут выводить на экран.

Ближайшее заседание исполкома планируется провести 30 апреля.

13:43 пресс-служба муниципалитета уточнила, что дистанционное заседание исполкома состоится завтра 23 апреля. Единственный вопрос повестки дня: об обеспечении права бесплатного проезда городским пассажирским электротранспортом общего пользования для работников учреждений здравоохранения.

Напомним, по состоянию на утро 22 апреля в Одесской области зарегистрирован 151 случай коронавирусной инфекции.

Поділитися