Исполком Одесского горсовета будет заседать дистанционно (обновлено)

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение об утверждении порядка проведения дистанционного заседания исполнительного комитета.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Порядок проведения таких заседаний следующий: дистанционное заседание исполкома открывает и ведет в Большом зале административного здания Одесского городского совета городской голова, или заместитель городского головы, который исполняет его обязанности.

Гласность дистанционных заседаний исполкома обеспечивается путем их трансляции на официальном веб-сайте Одесского городского совета и в сети Интернет.

Дистанционное заседание исполкома правомочно, если в нем участвует, в том числе в режиме видеоконференции, более половины членов от общего состава исполкома. При необходимости отдельные члены исполкома по поручению городского головы могут находиться в помещении вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома. Вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома присутствуют лица, ведущие протокол и устанавливающие результаты голосования. При необходимости докладчики по вопросам повестки дня дистанционного заседание исполкома находятся в помещении вместе с председательствующим для предоставления ответов на вопросы членов исполкома.

Все члены исполкома, которые находятся в зале, а также те, что принимают участие в заседании исполкома удаленно, голосуют после объявления о начале голосования. Когда председательствующий назовет фамилию, участник голосования должен поднять руку на словах «за», «против» или «воздержался». При этом членов исполкома, которые дистанционно берут участие в заседании, во время голосования будут выводить на экран.

Ближайшее заседание исполкома планируется провести 30 апреля.

13:43 пресс-служба муниципалитета уточнила, что дистанционное заседание исполкома состоится завтра 23 апреля. Единственный вопрос повестки дня: об обеспечении права бесплатного проезда городским пассажирским электротранспортом общего пользования для работников учреждений здравоохранения.

Напомним, по состоянию на утро 22 апреля в Одесской области зарегистрирован 151 случай коронавирусной инфекции.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Новопризначений «прем’єр-міністр» невизнаного Придністров’я Олександр Розенберг регулярно їздить в Україну та має дочку в Одесі, яка є дружиною одесита Євгена Філонова - депутата Одеської обласної ради від проросійської партії «Опозиційна платформа — За життя». Про це йдеться у спільному розслідуванні «Слідства.Інфо» та RISE Moldova. Журналісти виявили, що донька так званого «прем’єра» … читати далi

Миколаївська обласна прокуратура повідомила про підозру ексдиректору держпідприємства «Дослідницьке господарство «Зорі над Бугом» Юрію Єлінєвському та його заступнику і сину - Віталію в незаконній вирубці дерев.  Про це повідомляє Центр публічних розслідувань з покликанням на пресслужбу прокуратури.  За даними слідства, у листопаді 2021 року Єлінєвські, які водночас є депутатами Миколаївської обласної ради … читати далi

Одеський муніципалітет розробляє проєкт створення безпечних ділянок на пляжах міста через зростання кількості відпочивальників. Про це заявив в інтерв'ю польському телеканалу Polsat News одеський міський голова Геннадій Труханов.  За словами міського голови, наразі перебування людей на пляжах є небезпечним. Але кількість відпочивальників кожного дня ​​зростає, а співробітники Національної поліції, патрульної поліції, … читати далi

Одеська обласна військова адміністрація вирішила скасувати рішення з призначення на посаду директора Установи «Агенція Регіонального Розвитку Одеської області» Віталія Денісова. Про це повідомили у пресслужбі адміністрації. За даними відомства, рішення ухвалено після засідання Наглядової ради Установи "Агенція регіонального розвитку Одеської області". 25 червня голова Одеської обласної ради Григорій Діденко повідомив, що новим директором … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР