Исполком Одесского горсовета будет заседать дистанционно (обновлено)

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение об утверждении порядка проведения дистанционного заседания исполнительного комитета.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Порядок проведения таких заседаний следующий: дистанционное заседание исполкома открывает и ведет в Большом зале административного здания Одесского городского совета городской голова, или заместитель городского головы, который исполняет его обязанности.

Гласность дистанционных заседаний исполкома обеспечивается путем их трансляции на официальном веб-сайте Одесского городского совета и в сети Интернет.

Дистанционное заседание исполкома правомочно, если в нем участвует, в том числе в режиме видеоконференции, более половины членов от общего состава исполкома. При необходимости отдельные члены исполкома по поручению городского головы могут находиться в помещении вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома. Вместе с председательствующим на дистанционном заседании исполкома присутствуют лица, ведущие протокол и устанавливающие результаты голосования. При необходимости докладчики по вопросам повестки дня дистанционного заседание исполкома находятся в помещении вместе с председательствующим для предоставления ответов на вопросы членов исполкома.

Все члены исполкома, которые находятся в зале, а также те, что принимают участие в заседании исполкома удаленно, голосуют после объявления о начале голосования. Когда председательствующий назовет фамилию, участник голосования должен поднять руку на словах «за», «против» или «воздержался». При этом членов исполкома, которые дистанционно берут участие в заседании, во время голосования будут выводить на экран.

Ближайшее заседание исполкома планируется провести 30 апреля.

13:43 пресс-служба муниципалитета уточнила, что дистанционное заседание исполкома состоится завтра 23 апреля. Единственный вопрос повестки дня: об обеспечении права бесплатного проезда городским пассажирским электротранспортом общего пользования для работников учреждений здравоохранения.

Напомним, по состоянию на утро 22 апреля в Одесской области зарегистрирован 151 случай коронавирусной инфекции.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пресслужба Господарського суду Одеської області повідомляє про початок розгляду справи за позовом Кабінету Міністрів України до компанії Mister Drake PC про визнання права власності на танкер-бункерувальник Delfi. В обґрунтування позовних вимог позивач посилається на те, що компанія Mister Drake PC, яка є власником судна Delfi, не змогла власними силами виконати … читати далi

Служба безпеки України викрила та блокувала схему незаконного переправлення моряків через державний кордон на тимчасово анексовану територію АР Крим. Про це повідомляє пресцентр Управління Служби безпеки України в Одеській області. Згідно з повідомленням пресцентру, оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організувало оборудку керівництво однієї з міжнародних груп морських компаній. Вони тривалий … читати далi

Президент Володимир Зеленський підписав указ, яким відзначив державними нагородами діячів з усієї країни з нагоди Дня Соборності України. Про це повідомляється на сайті Офісу президента. Ордена та медалі діячі отримали за значний особистий внесок у державне будівництво, зміцнення національної безпеки, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток Української держави, вагомі трудові досягнення та багаторічну сумлінну працю. Серед нагороджених … читати далi

Комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня» ліквідують через застаріле обладнання та відповідно, неконкурентність з сучасними приватними підприємствами. Даний проєкт рішення винесено виконавчим комітетом на розгляд чергового засідання ради, яке відбудеться 29 січня. Для інформації: комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня», що знаходилось за адресою: Одеська область, Ізмаїльський район, м. Ізмаїл, вул. Семінарська, 38 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР