19 травня 2019 р. 13:03

Заявившую об изнасиловании отцом девочку поставили на учет службы по делам детей

Заявившую об изнасиловании отцом девочку поставили на учет службы по делам детей

Измаильская городская служба по делам детей в Одесской области ответила на запрос ИзбирКома о том, какие действия предприняли чиновники для помощи ребенку, которая завила об изнасиловании отцом.

Как сообщается в ответе, полиция, которая получила заявление о возможном преступлении 7 мая, обратилась в службу только 10 мая, то есть, спустя три дня. На следующий день, 11 мая, служба провела заседание рабочей группы, после чего ее члены выехали домой к несовершеннолетней. Говорили ли они при этом с ребенком, неизвестно, однако пригласили ее мать "для проведения беседы". Кроме того, ребенка поставили на учет как оказавшегося в сложных жизненных обстоятельствах. Отметим, что 10 мая сотрудники службы заверили ИзбирКом, что уже оказали девочке психологическую помощь, хотя в ответе сообщают о начале действий лишь 11 мая.

А вот в полиции не стали информировать о том, что происходит сейчас в деле, проживает ли возможный подозреваемый вместе с девочкой, и проведены ли уже экспертизы. Правоохранители считают, что это не дело журналистов.

Поділитися